С миру по нитке
Очевидцы составили фоторобот чупакабры, терроризирующей Южный Урал

Неведомого зверя заметили на свалке недалеко от Кусы.
Поздно вечером Николай, проходя по городу мимо металлических урн, неожиданно почувствовал на себе взгляд. Повернулся — и увидел странного вида животное, которое явно заинтересовалось прохожим. У мужчины при себе было ружье, он шел с охоты. Николай уже хотел выстрелить, но чупакабра, почувствовав опасность, убежала. Южноуралец успел рассмотреть зверя.

— Животное очень похоже на собаку, но все же несколько крупнее. У него лысая морда и больше когти, длинный хвост. Больше деталей не успел рассмотреть. Говорят, это животное видели весной во время тушения пожара на городской свалке, а осенью в лесу ее заметил егерь, — рассказал «Первому областному» Николай.

Описание, которое составил житель Кусы, совпадает со свидетельствами других очевидцев. Один из читателей «Первого областного» после встречи с чупакаброй даже составил ее портрет.

— Чудище очень похоже на собаку, только шерсти на нем почти нет. Оно тощее, но при этом видно, что сильное. На лапах массивные когти, чем-то похоже на лапы ротвейлера. Почему-то животное сильно испугалось. Видно, что нападать на человека ему не сильно хотелось, — пояснил автор рисунка.

На данный момент ни одного случая нападения чупакабры на человека не зафиксировано. Тем не менее, все чаще зверя можно заметить близко к городам. Охотоведы считают, что животному попросту нечем питаться, а из-за малого количества шерсти оно рискует замерзнуть ... Читать дальше »
комментариев 0

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 50 »
Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие