Жизнь района
Лето в разгаре – пора готовиться к зиме

Правительство Челябинской области распределило субсидии местным бюджетам на 2012 год по подпрограмме «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» областной целевой программы «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в Челябинской области...

Выделенные средства пойдут на модернизацию и капитальный ремонт теплотрасс.

Большая часть субсидии будет направлена на капитальный ремонт теплотрассы на участке от перекрестка улиц Бубнова и Уткина до тепловой камеры возле здания «Ростелеком». Этот отрезок теплотрассы имеет высокий процент износа. Коррозия металла труб составляет более 50 процентов, разрушена теплоизоляция, частично разрушены железобетонные лотки и плиты перекрытия, тепловые камеры. В течение последних отопительных сезонов здесь неоднократно приходилось останавливать теплотрассу для устранения порывов и утечек. К этой теплотрассе подключены такие важные социальные объекты как школа № 8, хирургия, роддом, поликлиника, а также жилой сектор.

Кроме того, в Кусе в целях снижения затрат по эксплуатации сетей теплоснабжения пройдет капитальный ремонт теплотрасс от тепловой камеры возле дома № 24 по улице Бубнова до теплового узла возле дома № 18 по улице Свердлова, от тепловой камеры возле домов №№ 43 и 45 по улице Индустриальной до тепловой камеры по улице Пушкина, участка теплотрассы возле домов №№ 24, 26 и 28 по улице Советской.

В рамках реализации мероприятий по ликвидации убыточных котельных планируется закрытие котельной ... Читать дальше »
комментариев 0

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 »
Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие