Жизнь района
Где воды напиться?

Жаркое и засушливое лето обострило проблему водоснабжения города. Жителей некоторых районов Кусы уже начали снабжать привозной питьевой водой. В такой ситуации людей выручают ключики. Недавно мы вместе с ведущим специалистом ГО и ЧС администрации Кусинского...

Ключ в овраге за автостанцией зарос крапивой и лопухами, но из трубы по-прежнему бьет струя чистой и холодной воды. Рядом еще один ключик, где вода падает в металлическую колоду. Когда-то здесь городские власти обустроили деревянный домик, облагородили прилегающую территорию. Но ненадолго. Местечко облюбовали веселые компании, во время одного из таких «пикничков на лоне природы» домик сгорел. Зато уцелел мостик, который на совесть смастерили работники ИП Е. В. Шибакова. Он и сейчас исправно служит людям. А вот территорию вокруг ключика надо бы расчистить от сорняков.

Следующий на нашем пути – родник в Кислом логу. Здесь ключ обустраивали работники Кусинского лесхоза. Домик в виде часовенки с крестом наверху исправно укрывает источник. Раньше, ниже по течению ручья находились две колоды, куда по трубе текла вода. В прошлом году их украли вместе с трубой. Рядом с источником, в грязи отпечатки маленьких лап лесных обитателей. В такую жару пить хочется всем!

Дальше наш путь лежит на Станцию, здесь есть еще один родник. Выглядит он достаточно цивилизованно. Супруги А. А. и Н. А. Ковригины, чей дом стоит по-соседству, следят за ключиком. Лопухи и крапива скошены, сделан настил, чтобы вод ... Читать дальше »
комментариев 0

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 49 50 »
Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие