С миру по нитке
Мусорный полигон похоронит общественное мнение?

В Миассе, 31 января, во второй раз состоялось общественное обсуждение проекта строительства межмуниципального мусорного полигона по утилизации твердых бытовых отходов. Из трехсот участников мероприятия большинство поддержало необходимость возведения данного объекта, однако остаются те, кто выступает категорически против.
Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» член общественного совета Миасского городского округа Константин Недопекин, противостояние между сторонниками и противниками предлагаемого проекта полигона может вылиться в организацию массовых акций протеста. В администрацию города только по технической части было направлено 19 страниц замечаний. Многочисленные нестыковки в проекте связаны, в первую очередь, с технико-экономическим заданием. Так, названия некоторых населенных пунктов не соответствуют действительности, оценки риска для здоровья граждан не указаны, а сам проект, как утверждает Недопекин, выполнен по устаревшей нормативной базе.
«Многие сходятся на том, что проект межмуниципального мусорного полигона безопаснее разместить на месте бывшего химзавода. Это вариант был заложен в проекте, но не рассмотрен. На общественных слушаниях обсуждается только вариант со строительством полигона на месте Васильевской свалки, которая находится рядом с мусороперерабатывающим заводом. Что максимально снизит экономические затраты владельцев предприятия. При этом вопрос о том, что делать с Васильевской свалкой, остается без ответа», – считает Константин Недоп ... Читать дальше »
комментариев 0

« 1 2 3 4 ... 26 27 »
Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие