Жизнь района
Кому мешает «Кормилец»

В конфликт пришлось вмешиваться главе района В. Н. Пенягину и главе города А. М. Лаптеву. Проблему даже вынесли на обсуждение общественного совета при главе района.

Два года назад, по заданию главы района В. Н. Пенягина Управление имущественных и земельных отношений сформировало перечень свободных земельных участков в городе, согласовало его с отделом архитектуры и градостроительства администрации района, и выставило участок между домами № 12 и 14 на улице Ленина на торги. Объявление о проведении аукциона по продаже права аренды земельного участка в целях размещения временного объекта – торгового павильона было размещено в средствах массовой информации. В нем приняли участие два предпринимателя. Торги выиграла индивидуальный предприниматель О. Л. Островских, владелица сети продуктовых магазинов «Кормилец». В планах Ольги Леонидовны – строительство торгового павильона, в котором будет организована торговля продуктами питания и предметами повседневного спроса по принципу самообслуживания. Как законопослушный гражданин О. Л. Островских зарегистрировала все необходимые документы в регистрационной палате, заказала проект павильона, получила техусловия на подключение к теплу, воде и канализации. Проект предусматривает строительство торгового павильона площадью 60 квадратных метров, благоустройство прилегающей территории с газонами и цветниками, тротуарной плиткой, расширение внутриквартального проезда к жилым домам. В ноябре прошлого года, когда был сформирован весь пакет документов, О. Л. Островских могла начать возведение павильона, однако работы было решено отложить до весны.

Нынче предприниматель приступила к строительству. Но как только появилось ограждение вокруг места будущей стройки, в дело вмешался владелец кафе Мируш Баядян. С его стороны посыпались угрозы. Он заявил, что не допустит строительства павильона, который будет загораживать подъезд к его кафе, а также перекроет дорогу. Спор между предпринимателями попытались урегулировать глава района В. Н. Пенягин и главный архитектор района С. Г. Балмакова. Было принято решение передвинуть павильон в сторону дома № 12 по улице Ленина. Казалось бы, конфликт исчерпан. Но нет.

Еще одним аргументом против новостройки Баядян назвал тот факт, что здесь не смогут проехать фуры с мукой. Однако хлеб в его пекарне не выпекают уже года два. Баядян также раскалил страсти среди жителей, и они начали возмущаться, не зная сути дела. Когда специалист Управления земельными и имущественными отношениями побеседовала с недовольными и попыталась выяснить, почему они возмущаются, жители ответили:

- Нам сказали, что здесь поставят магазин, дорогу перекопают, проезд закроют и будут торговать водкой и сигаретами.

Кстати, подписи под заявлением поставили в основном жильцы 4-го подъезда дома № 14, в свое время они активно боролись против кафе «Янтарь», владельцем которого был все тот же Баядян. Тогда жалоб на Мируша было много – шум до двух часов ночи, музыка, курение и так далее. А теперь он сознательно вводит жителей в заблуждение, ведь в торговых павильонах некапитальных зданий, а именно к таким относится данный объект, категорически запрещена торговля спиртными напитками и табачными изделиями. Лицензия им не выдается.

С протестующими против строительства торгового павильона встречались также первый заместитель главы района Р. А. Болотов и глава города А. М. Лаптев. В итоге было решено вынести спор на обсуждение общественного совета при главе района. Пригласили обоих предпринимателей, однако М. Баядян проигнорировал заседание совета и подал заявление в суд.

После обсуждения данного вопроса члены общественного совета при главе района приняли решение поддержать строительство торгового павильона самообслуживания «Кормилец».

Марина Пентюхова
корреспондент


Материал размещен на сайте +Куса+ Кусинский район 03.06.2012 - 17:20


Просмотров: 1074 | Добавил: Алик | Дата: 03.06.2012





Slice 1 - Image 1 Slice 1 - Image 2 Slice 1 - Image 3 Slice 1 - Image 4
Slice 2 - Image 1 Slice 2 - Image 2 Slice 2 - Image 3 Slice 2 - Image 4
Slice 3 - Image 1 Slice 3 - Image 2 Slice 3 - Image 3 Slice 3 - Image 4
Slice 4 - Image 1 Slice 4 - Image 2 Slice 4 - Image 3 Slice 4 - Image 4

89049337777Реализуем профнастил от 400руб./лист

РЕКЛАМАздесь может быть ваша реклама

РЕСТОРАНздесь может быть ваша реклама

ОДЕЖДАздесь может быть ваша реклама



Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие