С миру по нитке
«Челябэнерго» обеспечивает надежное электроснабжение Кусы

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» ведет строительство пяти новых линий электропередачи 6 кВ в Кусе для передачи электроэнергии от новой подстанции «Карат» в разные части города. Работы ведутся в рамках инвестиционной программы 2012 года.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябэнерго, подстанция 110/6 кВ «Карат» была введена в эксплуатацию в ноябре 2011 года в соответствии с инвестиционной программой «Челябэнерго», согласованной региональным правительством.
До последнего времени единственным источником питания в городе являлась подстанция «Куса», расположенная на территории ООО «КЛМЗ» и предназначенная для производственных нужд завода. Город был запитан от трех линий электропередачи, отходящих от заводской ПС.
Новая подстанция позволила обеспечить надежное электроснабжение для 21 тысячи жителей города Куса и объектов жизнеобеспечения Кусинского района.
В настоящее время «МРСК Урала» ведет строительство первой очереди распределительных сетей от подстанции «Карат».
На воздушной линии электропередачи 6 кВ «Барочный-2», протяженностью 1,8 километра, установлены 52 железобетонные опоры. На ВЛ 6 кВ «Горбольница-2», установлены 52 железобетонные опоры, протяженность линии составит более двух километров.
На фидерах «Город-1» и «Город-2» так же устанавливаются железобетонные опоры и монтируется провод СИП. Это самый сложный участок строительства, так как линии проходят по центру города, где много различных коммуникаций.
Фидер «Северный» сейчас запитан от ПС «Карат» по временной схеме, новая воздушная линия 6 кВ «Северный» будет построена к концу года.
На всех линиях электропередачи будет применен самонесущий изолированный провод (СИП), который снижает эксплуатационные расходы, устойчив к механическим и погодно-климатическим воздействиям, безопасен, а также сводит к минимуму несанкционированные подключения к сети.
Работы по строительству второй очереди распределительных сетей в Кусе будут продолжены в следующем году. По плану планируется строительство еще пяти линий электропередачи 6 кВ от ПС «Карат».

Материал размещен на сайте +Куса+ Кусинский район 31.07.2012 - 20:13


Просмотров: 827 | Добавил: Алик | Дата: 31.07.2012





Slice 1 - Image 1 Slice 1 - Image 2 Slice 1 - Image 3 Slice 1 - Image 4
Slice 2 - Image 1 Slice 2 - Image 2 Slice 2 - Image 3 Slice 2 - Image 4
Slice 3 - Image 1 Slice 3 - Image 2 Slice 3 - Image 3 Slice 3 - Image 4
Slice 4 - Image 1 Slice 4 - Image 2 Slice 4 - Image 3 Slice 4 - Image 4

89049337777Реализуем профнастил от 400руб./лист

РЕКЛАМАздесь может быть ваша реклама

РЕСТОРАНздесь может быть ваша реклама

ОДЕЖДАздесь может быть ваша реклама



Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие