Жизнь района
Школьный ремонт

В старейшем образовательном учреждении Кусинского района – средней школе № 1 города Куса полным ходом идет капитальный ремонт кровли и фасада здания.

Этим летом в рамках федерального проекта модернизации системы общего образования в Кусинский район направлена государственная финансовая поддержка в размере 8 млн. 276 тыс. 900 рублей. Из этих средств для школы № 1 на капитальный ремонт выделены 2 млн. 154 тыс. 446 рублей. Еще 100 тыс. рублей на капремонт кровли и фасада здания добавлено из районного бюджета по распоряжению главы Кусинского муниципального района В. Н. Пенягина.

Замену старой кровли и ремонт фасада школьного здания ведет управляющая компания индивидуального предпринимателя С. Ю. Светлакова. Сегодня кровельные работы выполнены уже на 90 процентов, а вот с фасадом еще придется потрудиться. Он оказался в худшем состоянии, чем предполагалось. Но ремонтная бригада работает ударными темпами, чтобы все закончить к 1 сентября.

Помимо капремонта федеральные средства педагоги потратят на реализацию мер по энергосбережению и приобретение учебно-лабораторного оборудования, спортинвентаря, технологического оборудования для столовой и оборудования для медицинского кабинета.

Таким образом, в школе № 1 частично отремонтирована система отопления, а еще планируется заменить старые рамы на пластиковые в столовой и двух кабинетах, где занимаются начальные классы. Всего будет поставлено 10 пластиковых окон. Также заменят старые входные двери и двери запасных выходов.

По 50 тыс. рублей направлено на приобретение спортинвентаря – лыж и мячей, на покупку нового оборудования для столовой, а также компьютерной техники – ноутбука, проектора и трех принтеров. Еще на 25 тыс. рублей закупят оборудование для медицинского кабинета. Также планируется потратить оставшиеся федеральные средства на приобретение новой мебели и разлинованных школьных досок для кабинетов начальных классов.

Помимо капитального ремонта, в школе проведен необходимый косметический ремонт. Эти работы выполнены за счет средств образовательного учреждения.

Приемка школы назначена на 16 августа, однако ремонтные работы управляющая компания ИП Светлакова С. Ю. пообещала закончить к 1 сентября.

Марина ПЕНТЮХОВА.


Материал размещен на сайте +Куса+ Кусинский район 16.08.2012 - 17:04


Просмотров: 982 | Добавил: Алик | Дата: 16.08.2012





Slice 1 - Image 1 Slice 1 - Image 2 Slice 1 - Image 3 Slice 1 - Image 4
Slice 2 - Image 1 Slice 2 - Image 2 Slice 2 - Image 3 Slice 2 - Image 4
Slice 3 - Image 1 Slice 3 - Image 2 Slice 3 - Image 3 Slice 3 - Image 4
Slice 4 - Image 1 Slice 4 - Image 2 Slice 4 - Image 3 Slice 4 - Image 4

89049337777Реализуем профнастил от 400руб./лист

РЕКЛАМАздесь может быть ваша реклама

РЕСТОРАНздесь может быть ваша реклама

ОДЕЖДАздесь может быть ваша реклама



Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие