Жизнь района
Осторожно: соседи!

Станционный поселок. Старый дом на восемь семей. Молодая семья живет здесь недавно. Отношения с соседями, мягко говоря, натянутые. Семья сетует на трудные бытовые условия, соседи на то, что молодежь может сжечь их в любой момент.

Уже не первый год в городе с рабочими местами напряженка. Но все, кому нужен был, хоть и низкий, но постоянный заработок, работу, да и не только работу, а и подработку, нашли. Здесь ситуация другая. Жена сидит дома, потому что у нее на руках маленький ребенок. Муж заработок находит от случая к случаю. Однако отсутствие заработка не могло помешать семье навести в доме порядок. Распиленный горбыль лежит не под навесом, а возле крылечка под снегом. Хозяева топят печку. Печка оштукатуренна. Сделать это хозяина заставили пожарный инспектор и участковый уполномоченный: они уже не раз навещали эту семью и предупреждали их о пожарной безопасности. Но, видимо, придется замазывать печь еще раз, поскольку из щели в ее основании под полом дым идет к соседям.

Печка в таком плачевном состоянии хозяевам досталась вместе с домом, а вот опасную ситуацию они уже создают сами. Электроплитка, на которой готовят еду, почти касается шторы на окне. Возле горячей печки стоит стул, на спинке которого сушится одежда. Предтопочный лист сверху закрыт краем паласа. Проводка в доме со скрутками. Учитывая то, что семью благополучной не назовешь, понятно, почему соседи забеспокоились. Пусть это далеко и не новый дом, но в нем живут несколько семей, которых пожарная безопасность сильно волнует. Их жалоба и стала основанием для проведения рейда.

Идем по Станционному поселку дальше. Хозяева дома № 39 по улице Комарова ворота нам не открыли. Вполне может быть, что их просто не было дома. Но о том насколько здесь «весело» живут, красноречиво говорят выбитые окна веранды. К дому идут провода с такими скрутками, что невольно думаешь: «Кто это сделал?».

Инспектор пожарной безопасности наведается сюда еще не раз. Да и участковому здесь тоже побывать придется.

Еще один дом - № 86 по улице Мира. Хозяева топят печь. Она вся в трещинах, предтопочного листа либо вообще нет, либо он есть, но до него не доберешься, потому что почти у самой топки лежат какие-то доски, тряпки, клочки бумаги. Если, не дай бог, выпадет уголек, то костерок разгорится большой…

Между понятиями «пьющая семья» и «беда» можно поставить знак равенства, поэтому не теряйте бдительности, если рядом с вами такая «беда» поселилась. В случае любого подозрительного дыма звоните 01. Пусть это будет даже, что опасения окажутся напрасными, это лучше, чем огонь уничтожит дом или даже целый порядок домов.

Вера СЕРГЕЕВА, ответственная за противопожарную агитацию в Кусинском районе.
Марина СОЛОВЬЁВА, специалист администрации Кусинского городского поселения.
Петр ГАГИН, участковый уполномоченный полиции.
Татьяна НИКИФОРОВА, корреспондент газеты.


Материал размещен на сайте +Куса+ Кусинский район 19.02.2013 - 19:30


Просмотров: 666 | Добавил: Алик | Дата: 19.02.2013





Slice 1 - Image 1 Slice 1 - Image 2 Slice 1 - Image 3 Slice 1 - Image 4
Slice 2 - Image 1 Slice 2 - Image 2 Slice 2 - Image 3 Slice 2 - Image 4
Slice 3 - Image 1 Slice 3 - Image 2 Slice 3 - Image 3 Slice 3 - Image 4
Slice 4 - Image 1 Slice 4 - Image 2 Slice 4 - Image 3 Slice 4 - Image 4

89049337777Реализуем профнастил от 400руб./лист

РЕКЛАМАздесь может быть ваша реклама

РЕСТОРАНздесь может быть ваша реклама

ОДЕЖДАздесь может быть ваша реклама



Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие