Жизнь района
Вопросы главе

Председатель совета ветеранов Магнитского городского поселения Н. А. Родионова поинтересовалась, почему для населения Магнитки не снизилась оплата за тепло, хотя в результате закрытия котельной лесхоза убытки ООО «Тепловые сети» снизились? Глава района объяснил, что убытки от деятельности «Теплосетей» в размере около 20 млн. рублей гасит государство. Поэтому после закрытия убыточной котельной снизились расходы государства, а не тарифы для населения.

Председателя совета ветеранов села Медведёвка Л. Н. Эрментраут волнует закрытие Медведёвской участковой больницы. Виктор Николаевич сообщил, что закрытие участковых больниц проводится в рамках модернизации здравоохранения. Дело в том, что в Челябинской области построено четыре крупных современных медицинских центра, самый ближайший к нам в Миассе. Первую помощь окажут на месте, в офисе врача общей практики, а если потребуется специализированная медицинская помощь, больного доставят в такой центр.

И. И. Шляпников, председатель Александровского совета ветеранов, поднял проблемы Аршинского заказника. По лесным дорогам там можно проехать разве что на танке, лес страдает от вредителей – боярышницы, шелкопряда и болезней, таких как водянка берез. О противопожарной безопасности даже говорить не приходится. Необходимо принимать меры по сохранению леса в заказнике.

Глава района уточнил, что из 153 тыс. га, на которых расположен Кусинский район, 125 тыс. га находятся в федеральной собственности. Районные власти не могут повлиять на ситуацию с лесным хозяйством. На случай возникновения лесных пожаров, чтобы преградить путь огню, проводится опашка населенных пунктов. В Кусинском районе площади, которые заняты лесами, и находятся в собственности Гослесфонда, разделены на 16 участков и находятся в аренде. Арендаторы отвечают за охрану леса от болезней и пожаров, а контроль за их деятельностью осуществляет Министерство лесного хозяйства.

М. И. Харина, председатель совета ветеранов села Злоказово, поинтересовалась, будет ли пробурена новая скважина в селе. В. Н. Пенягин сообщил, что на улучшение водоснабжения Злоказовского поселения уже было выделено около 4 млн. рублей. Тем не менее, заявка на новую скважину принята, как только средства будут выделены, поселение их получит.

Л.М.Кривцова, председатель совета ветеранов села Петропавловка, от имени всех сельских жителей поблагодарила главу района за то, что в районе регулярно чистят от снега дороги и за то, что администрация района сохранила автобусные рейсы, которые собиралось отменить Кусинское АТП. Она также попросила установить в Петропавловке банкомат, который очень нужен, в первую очередь, бюджетникам и пенсионерам. Еще одна проблема сельчан – старенькая пожарная машина. Людмила Моисеевна предложила свой вариант решения – при получении ПЧ-44 нового автомобиля передать бывшую в употреблении машину петропавловцам.

Председателя совета ветеранов машзавода Г. А. Хапочкина беспокоит благоустройство территории на месте снесенных в Кусе ветхих домов по улице Чернышевского. Виктор Николаевич рассказал, что на перекрестке улиц Чернышевского и Ленина планируется строительство детского кафе «Бельмондо», которым займется предприниматель из города Златоуста В. П. Мальцев. Он же купил недостроенное здание детского сада и собирается перестроить его под жилой дом. Рядом с детским кафе по улице Чернышевского предполагается строительство детского сада.

Продолжая тему строительства, В. Н. Пенягин рассказал, что в Кусе запланировано строительство трехэтажного жилого дома, куда переселят жителей из ветхого жилья. Участок земли под расселенным домом по улице Елькина, выставлен на аукцион под строительство гостиницы.

Встреча с главой района продолжалась почти два часа, за это время ветераны успели задать самые актуальные вопросы для каждого поселения и получить на них компетентные ответы.

Марина Пентюхова
корреспондент


Материал размещен на сайте +Куса+ Кусинский район 01.03.2013 - 19:10


Просмотров: 1415 | Добавил: Алик | Дата: 01.03.2013





Slice 1 - Image 1 Slice 1 - Image 2 Slice 1 - Image 3 Slice 1 - Image 4
Slice 2 - Image 1 Slice 2 - Image 2 Slice 2 - Image 3 Slice 2 - Image 4
Slice 3 - Image 1 Slice 3 - Image 2 Slice 3 - Image 3 Slice 3 - Image 4
Slice 4 - Image 1 Slice 4 - Image 2 Slice 4 - Image 3 Slice 4 - Image 4

89049337777Реализуем профнастил от 400руб./лист

РЕКЛАМАздесь может быть ваша реклама

РЕСТОРАНздесь может быть ваша реклама

ОДЕЖДАздесь может быть ваша реклама



Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие