Куса-ТВ
"Новости недели" ТРК "Куса ТВ" от 8 июня 2012г.

комментариев 0

Жизнь района
Бои без правил

Зов о помощи

В начале мая жительница Запрудской части Кусы прислала на электронный адрес редакции тревожное письмо по поводу угрозы, исходящей от живущих по соседству собак бойцовской породы. Хозяева животных позволяли им выбегать на улицу, и почти каждая такая прогулка оставляла кровавый след.

И вот я отправляюсь по указанному адресу. С опаской подхожу к дому № 5 по ул. З.Космодемьянской. Стучу. Никто не отвечает. Интересуюсь у прохожих, что они слышали о двух страшных собаках, которые нападают на людей. Оказалось, что дом этот давно пользуется дурной славой, так как хозяин, подвыпив, теряет контроль над ситуацией и позволяет животным бесчинствовать. От услышанного мурашки пробегали по коже. Для моей впечатлительной натуры хватило и одной леденящей кровь истории о том, как собаки выскакивали из окон и рвали в клочья кошек. Неудивительно, что когда на мой повторный стук в ворота из распахнутого окна с лаем высунулась свирепая собачья морда, у меня моментально сработал инстинкт самосохранения.

Рану на руке пришлось зашивать

22 мая случилось очередное чрезвычайное происшествие. Муж с женой ходили в Запруд навестить бабушку. На обратном пути из ворот «нехорошего» дома вышли двое нетрезвых мужчин, а вслед за ними с лаем выскочили два американских питбуля. Одна из собак сначала бросилась на объятую ужасом женщину, а потом неожиданно перекинулась на мужчину и сомкнула челюсти на кисти его руки. Свидетели случившегося ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
Наше счастливое будущее

Впервые (за всю историю Кусы) в нашем городе прошел парад детских колясок «Наше счастливое будущее». Организаторами этого замечательного и красочного действа стали администрация района и женсовет. В нем приняли участие молодые родители и их малыши. Словно принцы и принцессы, ехали ребятишки в своих «экипажах»: «вертолетах», «подсолнухах», «овечках», «автомобилях», «цветочных клумбах» и т. д. Были и коляски «футболиста», «юного спортсмена» и другие. Всего в параде приняло участие 25 колясок.

Молодые семьи тепло приветствовали начальник отдела ЗАГС Т. Г. Люцева и педиатр детской поликлиники Л. А. Ивина.

Затем мамы и папы приняли участие в конкурсной программе: представляли коляску своих малышей, пели колыбельные песни, пеленали кукол, находили выход из сложных ситуаций. Пока участники парада делали «круг почета», члены жюри определили победителей. Главный приз – детский велосипед был вручен Марии и Тимофею Кузнецовым. Они участвовали в номинации «Наше счастливое будущее». Коляска, в которой «ехали» двойняшки Маша и Тимоша, напоминала огромный цветок подсолнуха.

А в номинации «Детское авто» победил Иван Распопов. Ванюша, «летевший» на коляске-вертолете, стал обладателем надувного бассейна и диплома.

Все участники конкурса получили сладкие призы.

Валентина Плотникова,

специалист по делам молодежи администрации Кусинского муниципального района.
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие