"Единая Россия"
Что сердцу любо — пою!

Есть известное изречение: «Талантливый человек талантлив во всем». Эти слова соответствуют жизни и творчеству светлой по духу и красивой женщины Галины Максимовны Барминой. Многие жители нашего города и района знакомы с ее замечательными стихами и песнями, называют Галину «наш кусинский Окуджава».

В многодетной семье, где родилась Галина Максимовна, любили петь песни. С детства дети слушали стихи и сказки. Все, кто знаком с фамилией Кобец сразу скажут, что эта семья кузница талантов. Заметив интерес дочери к музыке, родители подарили ей гитару. С тех пор музыка и поэзия стали ее радостью, ее жизнью.

Кто сказал, гитара,

Что мы с тобой не пара?

Мы с тобой — что сестры,

Схожие во всем.

Струны твои звучны,

С тобой мы неразлучны:

Об одном печалимся,

Об одном поем!

Когда Галина училась в школе, ни один праздник не обходился без ее стихов и песен. Чуткая и впечатлительная душа стремилась ко всему прекрасному.

В 1964 году в Кусе открылся Дворец культуры, где она с увлечением стала заниматься в балетной студии, во всех балетных спектаклях исполняла ведущие партии. Все, что было в ее судьбе, что волнует ее сердце — всему находится место в ее творчестве.

В 1996 году в газете «Жизнь района» появилось первое стихотворение Галины Максимовны. С тех пор она активно сотрудничает с редакцией газеты. В то же время ее принимают в литературное ... Читать дальше »
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие