Жизнь района
Врач – профессия круглосуточная

Медиков тепло приветствовали заместители главы района В. А. Сахаров и Н. М. Идрисова. Личную признательность за труд выразила главный врач районной больницы Т. Ф. Батенева каждому, кто в этот день был награжден грамотами и денежными премиями Министерства здравоохранения, главы Кусинского района, и всем присутствующим в зале. Многие кусинцы знают, какая большая ответственность лежит на плечах хрупкой женщины – невропатолога Кусинской ЦРБ В. В. Выголовой, и какие надежды возлагают на нее пациенты и их родные. Ей доверяют и ждут чуда. И чудеса происходят – люди снова возвращаются к жизни и радуются каждому дню еще долгие годы. За свой труд в этом году Валентина Владиславовна удостоена премии губернатора Челябинской области. Молодой врач-хирург Р. Г. Альмухаметов не так давно приехал на работу в наш район, но уже завоевал доверие и любовь пациентов. Такие доктора, как Рустам – молодые, перспективные – наша надежда. Стоит отметить, что в плане привлечения и удержания медицинских кадров в нашем районе проделывается большая работа. За последнее время медикам, приехавшим работать в наш район, в том числе и Рустаму, было приобретено жилье. В настоящее время решается вопрос с жильем для врача общей практики из села Злоказово. Старший коллега Рустама - В. Б. Бурдин в Кусинском районе уже давно и на его счету немало спасенных жизней. Благодарные пациенты даже удостоили его в 2008 году звания «Человек года». А к своему профессиональному празднику Владимир Борисович был награжден премией З ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
Что летало над Кусой?

Как мы уже писали, 12 июня, после 23.00 в небе над Кусой заметили НЛО, который по форме напоминал сигару темного цвета. Объект летел примерно на высоте 5 километров, бесшумно, со стороны северо-запада и скрылся за горой Липовой. Мы попросили откликнуться...

И они отозвались. Так Ирина Аксёнова сообщила, что НЛО видел ее свекр, который находился на улице Вокзальной, а ее родная тетя видела красные шары в небе над домами № 1 по улице Декабристов и № 23 по улице Бубнова. Евгения Абакшина подтвердила, что ее сосед видел три шара в районе магазина «Универсам». Об этом же сообщает Наталья Устьянцева, она заметила шары над домом № 17 по улице Бубнова, но подумала, что ей померещилось. Это явление люди наблюдали в субботу 9 июня, в одном и том же районе, в одно и то же время.

А вот Ляйсан Валиуллина и Дарья Векшина на этот счет другого мнения. Они считают, что эти красные шары не имеют ничего общего с НЛО. Просто в этот день была свадьба, и молодожены запускали в небо красные шары, внутри которых находились свечи, и поэтому они светились.

Ну что же, может, это и были светящиеся «китайские фонарики», которые субботним вечером запускали в небо счастливые молодожены, но есть еще одно интересное наблюдение, которое не имеет ничего общего ни с красными воздушными шариками, ни с «китайскими фонариками».

Таисия Даниловна Пургина, которая проживает в доме № 19 по улице Толстого, 12 июня в 23.15 подошла к окну, чтобы задернуть шторы и обрати ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
Молодец, Наташа, не растерялась!

Река Ай знакома не одному поколению кусинцев, а жители Барочной и вовсе изведали ее вдоль и поперек, но и она, как оказалось, может таить в себе опасность. Сама по себе река довольно мелководна, редко где достигает полуметровой глубины. Однако в ней порой встречаются искусственные углубления, образованные в результате забора со дна реки гравия, используемого для строительных работ. Место, где прошелся ковш экскаватора, никакого секрета из себя не представляет, оно всем известно, а вот истинной глубины вырытой ямы никто из купальщиков поначалу знать не может.

В один из июньских выходных дней на берег Ая пришли две живущие по соседству женщины и пятерых внуков с собой взяли. Стояла жара, и ребятишки полезли в воду. Место было знакомое. На середине реки темнело пятно, где этой весной (и об этом все знали) поработал экскаватор. Бабушки сидели на бережке, и дети плескались неподалеку. Вскоре одной женщине понадобилось ненадолго отлучиться с младшим внуком домой. Двух других – семилетнюю Настю и девятилетнего Кирилла, она оставила на попечение соседки, которая пришла к Аю с двумя своими внучками - Наташей 11 лет и Софьей 6 лет.

Когда девочкам наскучило барахтаться на мелководье, они направились в обход углубления к середине реки. Однако этот маневр им завершить не удалось. Неожиданно Софья, а за ней и Настя, вскрикнув, скрылись под водой. Наташа не растерялась и бросилась на помощь. Вытащив из ямы младшую сестру, она кинулась спасать ее подружку. К тому времени и ... Читать дальше »
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие