Жизнь района
Строим храм всем миром

В первых числах июня к строительству храма подключились на общественных началах жители села. Как говорится, строим всем миром. Работы хватает всем. Женщины конопатят паклю с внутренней и внешней стороны здания, докуда могут дотянуться. Мужчины приступили к внутренним работам. Здесь заняты Алексей Буланов, Алексей Сопилкин, Владимир Николаев, Александр Ржаницын, Александр Киселёв, Александр Анищенко, Александр Телков, Николай Волосков, Анатолий Жеребов, Владимир Усольцев, Александр Ворончихин. За неделю по всему периметру храма уложили шлакоблоки и зацементировали их под балки для укладки пола. По общему мнению, все работы были выполнены на совесть, основательно и качественно.

А в субботу, 16 июня прошел первый массовый субботник, поучаствовать в котором пришли двадцать человек. Рассыпали гравий по всей площади здания храма. Работа ладилась, люди шутили, смеялись, а потом, по завершении трудов, все вместе пили чай из самовара и угощались пирожками с черемухой. Усталость не чувствовалась, а только радость. Вот так спускается благодать Божия, когда трудишься на благо своей малой родины!

Особо хочется поблагодарить коллектив детского сада «Колокольчик» во главе с заведующей С. М. Киреевой. Они все вместе пришли на субботник и принимали в нем самое активное участие. Очень приятно было видеть на строительстве храма семьи Масловых, Киселевых, Николаевых. Родители пришли сами и привели детей. И это здорово, ведь потом уже они будут рассказывать своим детям и ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
Кусинская ЦРБ признана лучшей районной больницей области!

Накануне Дня медицинского работника Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования подвел итоги работы за год и наградил лучших специалистов и руководителей медицинских учреждений. 
Фирменные кубки и грамоты ЧОФОМС были вручены победителям в пяти номинациях: «Лучший врач года», «Лучшая медицинская сестра года», «Лучшая городская клиническая больница», «Лучшая городская больница» и «Лучшая центральная районная больница». Из всех районных больниц лучшей была признана Кусинская ЦРБ.

Награда ЧОФОМСа – это итог слаженной работы всего коллектива Кусинской центральной районной больницы. Приятным дополнением к кубку и почетной грамоте станет увеличение финансирования медицинского учреждения. Дополнительные средства планируется направить на поощрение отличившихся сотрудников.

Марина Пентюхова
корреспондент
комментариев 0

Жизнь района
Лето в разгаре – пора готовиться к зиме

Правительство Челябинской области распределило субсидии местным бюджетам на 2012 год по подпрограмме «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» областной целевой программы «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в Челябинской области...

Выделенные средства пойдут на модернизацию и капитальный ремонт теплотрасс.

Большая часть субсидии будет направлена на капитальный ремонт теплотрассы на участке от перекрестка улиц Бубнова и Уткина до тепловой камеры возле здания «Ростелеком». Этот отрезок теплотрассы имеет высокий процент износа. Коррозия металла труб составляет более 50 процентов, разрушена теплоизоляция, частично разрушены железобетонные лотки и плиты перекрытия, тепловые камеры. В течение последних отопительных сезонов здесь неоднократно приходилось останавливать теплотрассу для устранения порывов и утечек. К этой теплотрассе подключены такие важные социальные объекты как школа № 8, хирургия, роддом, поликлиника, а также жилой сектор.

Кроме того, в Кусе в целях снижения затрат по эксплуатации сетей теплоснабжения пройдет капитальный ремонт теплотрасс от тепловой камеры возле дома № 24 по улице Бубнова до теплового узла возле дома № 18 по улице Свердлова, от тепловой камеры возле домов №№ 43 и 45 по улице Индустриальной до тепловой камеры по улице Пушкина, участка теплотрассы возле домов №№ 24, 26 и 28 по улице Советской.

В рамках реализации мероприятий по ликвидации убыточных котельных планируется закрытие котельной ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
Изучая историю края

Фонд музея постоянно пополняется новыми экспонатами, которые приносят и дарят люди. Недавно в музее появились новые экспозиции. Одна из них посвящена 90-летию Всесоюзной пионерской организации, а вторая – 70-летию профессионального училища № 36 поселка Магнитка. Одним из последних экспонатов стала форма учащегося ПТУ, которую носили в советское время – темно-синий костюм и фуражка со знаками отличия.

Время течет быстро, и то, что было незаметным и обыденным сегодня, завтра уже становится историей. Сейчас Н.И.Козлова работает над созданием альбомов «Улицы Магнитки». В каждом альбоме рассказывается, когда появилась улица, в честь кого названа, кто из знаменитых людей там жил, там же есть фотографии каждого дома, стоящего на этой улице.

Марина Пентюхова
корреспондент
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие