Куса-ТВ
"Новости недели" ТРК "Куса ТВ" от 6 июля 2012г.

комментариев 0

Жизнь района
Родной Кусе 234 года.

Приглашаем всех жителей города на праздничные мероприятия, которые будут проходить 8 июля.

На стадионе «Труд»:

11.00 – турнир по футболу

В РКДЦ им. Н. Барабанова:

10.00 – соревнования по настольному теннису, шахматам

На пешеходной части улицы Бубнова:

10.00 – книжная выставка «Куса и кусинцы»

10.30 – торжественное открытие баннера «Почетные граждане нашего города»

На центральной площади Кусы:

11.00 – торжественное открытие праздника, посвященного Дню рождения города

12.00 – Стартинейджер»

14.00 – праздник Нептуна

16.00 – выставка собак

18.00 – соревнования по фигурному вождению автомобилей

20.00 - 23.00 - дискотека

В течение дня – аттракционы, буфеты и торговые ряды

В городском парке в этот день будет работать летнее кафе, кроме того, все желающие смогут покататься на лодках, побывать в бассейне на пляже
комментариев 0

Жизнь района
Что такое хорошо, и что такое плохо?

Над этими, казалось бы, детскими вопросами очень полезно задуматься неко-торым взрослым. Особенно, если дело касается благоустройства города - темы, кото-рая волнует многих и которая, похоже, еще долго будет оставаться актуальной.

На днях корреспонденты нашей газеты, готовясь к освещению конкурса «Подарок городу», решили совершить рейд по Кусе, чтобы определить, как же выглядит со стороны наш город. Картина, надо признать, нарисовалась довольно пестрая. Что хорошо, так это входящая постепенно в наш быт мода на красоту. Благодаря развивающейся строительной индустрии и дизайнерскому искусству, жилища кусинцев становятся более привлекательными, а в палисадниках то тут, то там можно встретить не просто цветочные клумбы, а альпийские горки с садовыми скульптурами и фонтанчиками. Хорошо также, что уже не только во дворах многоквартирных домов можно встретить детские площадки, но и улочки частного сектора постепенно обрастают качелями, песочницами. Затейливо, с любовью сооружают взрослые игровые уголки для своих детей и внуков, тепло и радостно на душе становится у каждого, кто проходит мимо.

А что же плохо? Плохо, что по-прежнему буйствуют в Кусе лопухи да крапива. Этого, как говорится, добра хватает повсюду: и на окраинах, и в центре города. Что толку разбивать клумбы, если рядом с ними произрастают такие монстры? Согласитесь, нелепое соседство, совсем не украшающее наш город. Исправить положение дел может закрепление участков города за конкретным предприятием, о ... Читать дальше »
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие