Жизнь района
Трудоустроила Молодежная биржа

Для 115 подростков от 14- до 17 лет это лето является трудовым. Работой их обеспечила Молодежная биржа труда, действующая на базе ЦВР «Ровесник» при сотрудничестве с Центром занятости населения. Сформированы 13 трудовых отрядов, дислокация которых составлена на основании заявок 11 учреждений. Трудовые отряды заняты благоустройством города Куса и сельских поселений, ребята работают вожатыми на спортивно-игровых площадках по месту жительства, в районном архиве, музейно-краеведческом центре и на благоустройстве пришкольных территорий. Финансирование труда школьников подростков осуществляется по двум направлениям - по Целевой комплексной программе «Крепкая семья в Кусинском муниципальном районе на 2012- 2014 годы» и из средств бюджета Кусинского городского поселения, направленных на организационно-воспитательную работу с молодежью.
комментариев 0

С миру по нитке
Пьяный переползает через дорогу, по пешеходному переходу

комментариев 0

С миру по нитке
Каждый населенный пункт Южного Урала обяжут иметь свою страницу в Интернете

В нарушении федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" накануне районная прокуратура обвинила администрации четырех сельских поселений Кусинского района Челябинской области. Комментирует прокурор Кусинского района Евргений Ветошкин:

Нами проводилась проверка в порядке рассмотрения обращений граждан в органах местного самоуправления муниципального района и было установлено, что у нас, получается, в администрациях Магнитского городского поселения, Злоказовского, Медведевского, Петрозаводское сельское поселение. То есть 4 населенных пункта, где было выявлено так раз нарушение закона.

На устранение нарушений главам сельских поселений дали три месяца. Создание сайта для поселка Медведевка оценивают в 30 тысяч рублей. По словам главы поселения Валентины Ереминой, таких денег на сайт у них в ближайшее время не будет:

Ходим по судам - то по не санкционированным свалкам, то по пожарной безопасности, то ходим вот теперь сайт нужно открыть. А как это? Это же все опять выливается в деньги, нужно 30 тысяч, где их взять-то? Вот в чем заключаются вопросы, то вопросы то все глобальные. И все упирается в деньги, но они же не были заложены и даже не под что-то не заложены.


В селах и деревнях с населением в несколько тысяч человек не обязательно создавать свой собственный сайт, достаточно иметь страницу на официальном сайте муниципального района с функцией ... Читать дальше »
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие