Жизнь района
За чистоту!

При администрации Кусинского района создана и действует административная комиссия, возглавляет которую заместитель главы Кусинского муниципального района В.А.Сахаров. В ее компетенцию входит рассмотрение протоколов об административных правонарушениях,...

В прошлый понедельник на аппаратном совещании при главе района отчитывались о своей работе по данному направлению глава Магнитского городского поселения С.П.Калугин, глава Петрозаводского сельского поселения Р. Ф. Сайфигазин и заместитель главы Кусинского городского поселения А. В. Чистяков.

В последнее время в Кусе заметно оживилась работа с населением по наведению порядка на придомовых территориях. Если за первую половину 2012 года нерадивым хозяевам было вручено лишь шесть предписаний, то только за последние три недели таких предписаний выдано около 80. Специалист по благоустройству администрации Кусинского городского поселения И. А. Храпуцких планомерно обходит улицы города, беседует с жителями, нарушающими правила благоустройства территории, выдает предписания, где указан срок устранения выявленных недостатков. В случае невыполнения предписания, на хозяина дома составляется протокол об административном правонарушении, и дело передается на рассмотрение в административную комиссию при администрации Кусинского муниципального района.

31 июля мы вместе с И. А. Храпуцких отправились в очередной рейд по улицам города.

В ходе рейда И. А. Храпуцких выписал шесть предписаний. Так, хозяину дома, ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
Помогите решить проблему с водой

В редакцию районной газеты пришло письмо от жителей поселка Магнитка Кусинского района. Из письма стало ясно, что жители ул. Комсомольской с мая живут без воды, а меры для устранения этой проблемы не принимаются.

Они обращались в УК «Спектр» к Н. И. Копылову, он обещал, что вода будет, но на момент написания письма, 18 июля, её не было. По возможности, люди возили воду на своей машине с насосной. Прояснить ситуацию магнитчане попросили через газету. Проблема еще и в том, что авторы письма живут у телевизионной вышки, а это, по их словам, самое каменистое место, и скважину пробурить там нереально.

Вопрос жителей ул. Комсомольской поселка Магнитка мы переадресовали директору ЖЭУ «Спектр» Н. И. Копылову.

Николай Иванович признал, что проблема с водой на ул. Комсомольской и на еще двух прилегающих улицах в этом микрорайоне есть, причем давно. Водонасосная станция, построенная в 58 году прошлого века, в настоящее время не справляется с обеспечением водой всех абонентов, не хватает мощности, сеть сильно изношена. Ситуация осложнилась долгим отсутствием дождей. Еще одной из причин нехватки воды Николай Иванович считает проведение во многих домах летних водопроводов, которые увеличивают нагрузку на водосети. Но тем не менее проблему решать нужно. Для этого руководство «Спектра» обратилось с письмом к главе и депутатам Магнитского поселения с просьбой о выделении средств для бурения новой скважины. Н. И. Копылов заверил, что и в этом каменистом месте пробури ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
Бешеные лисы

В нашем районе снова зафиксировано бешенство. Это подтвердили результаты исследования трупов лис, проведенные в Златоустовской ветеринарной лаборатории.
27 и 28 июля больные животные пожаловали в гости к жителям улиц Мира (м-н Станция) и Борьбы (за Аём). В обоих случаях это произошло утром, и хозяева сразу обнаружили непрошенных гостей. Люди не пострадали, а о случившемся немедленно сообщили в ветеринарную службу. Животные были изъяты и отправлены на исследование. Страшный диагноз подтвердился.

В настоящее время ветеринарная служба совместно с «Роспотребнадзором» проводит мероприятия по локализации очага бешенства и предотвращению распространения заболевания. Напоминаем, от бешенства может спасти только прививка. Поэтому большая просьба к владельцам скота, не препятствуйте проведению вакцинации. Это делается бесплатно, вам лишь нужно обеспечить доступ ветеринарного врача к животным. Вакцинация будет проводится сегодня и завтра (2-3 августа) в течение дня в микрорайонах Барочная и Запруд. По всем интересующим вопросам обращайтесь в ветслужбу по телефону 3-41-04. И будьте бдительны!

Алексей Рябов, заведующий Кусинской ветеринарной лечебницей.
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие