Жизнь района
По следам рейда

Две недели назад сотрудники редакции совместно с представителями «Роспотребнадзора» и Кусинской городской администрации провели рейд по проверке состояния родников в черте Кусы (статья «Где воды напиться?» опубликована в газете «Жизнь района» №29
Как нам сообщил ведущий специалист ГО и ЧС администрации Кусинского городского поселения Н.М.Носов, стали известны результаты проверки состояния воды в ключиках на улице Герцена, в Кислом Логу и в общественных колодцах на улицах Малышева и Борьбы в Заайской части Кусы, проведенной специалистами «Роспотребнадзора». Анализы показали, что вода не соответствует нормативам по бактериальным показателям. Скорее всего, причиной загрязнения стала продолжительная аномально жаркая погода. В связи с этим возле каждого источника были установлены предупреждающие аншлаги для населения.

Возле ключика за автостанцией были скошены сорняки, проведены беседы с жителями о недопустимости загрязнения источника.

Была сделана попытка расчистить каптажный колодец ключика по улице Герцена, однако для этого требуется техника, поэтому работы пришлось отложить на осенний период.

Ключик по улице Красноармейской (кстати, как нам разъяснили читатели, называется он Зубовский) благоустроили, сделали цементный колодец, чтобы в ключ не попадали талые и речные воды.
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие