С миру по нитке
В Кусе на городском кладбище мужчина устроил разгром

В Кусе (Челябинская область) местный житель, находясь в состоянии токсического опьянения, пришел на кладбище и надругался над 16 надгробиями.
Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» и.о. начальника отдела полиции Кусинского района Дмитрий Кудымов, происшествие случилось в ночь на 29 августа. Лишь благодаря грамотным действиям личного состава преступление удалось раскрыть за считанные часы.
«Нами установлено лицо, причастное к совершению данного деяния. Это 26-летний местный житель, который воспитывает двух детей. Мужчина за всю свою жизнь лишь один раз привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков», – добавил Дмитрий Кудымов.
Со слов задержанного, накануне случившегося у него произошла ссора с супругой. После этого он нанюхался лака, выпил пива и, чтобы выразить свой гнев, направился на кладбище, которое находится недалеко от его дома. Мужчина ломал кресты и поваливал надгробия, некоторые и которых разбились на мелкие куски.
Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили там разлитый лак, а также пакет с ним. Кроме того, удалось собрать следы пальцев рук и ног.
Дмитрий Кудымов уточнил, что смотрителя на кладбище в ту ночь не было, хотя на обслуживание этой территории из бюджета выделяется порядка 300 тысяч рублей в год.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ст.244 УК РФ (Надругательство над телами умерших и местами их захоронения).
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие