Куса-ТВ
"Новости недели" ТРК "Куса ТВ" от 31 августа 2012г.

комментариев 0

Жизнь района
Воровать – так со всей щедростью

Мы – люди доверчивые. Это, увы, не комплимент. Доверчивость порою оборачивается для нас наказанием. Особенно это касается пожилых людей.

Жительница Магнитки – женщина преклонного возраста скопила денег на черный день. Всю жизнь она много и тяжело работала, и банкноты для нее значили намного больше, чем просто деньги. Никто никогда ей просто так деньги не дарил. И вдруг… В один далеко не прекрасный день на ее пороге возник интеллигентного вида молодой «соцработник» с папочкой в руках и сообщил, что ей, как ветерану, труженице тыла, положены 500 рублей. Деньги эти у него с собой, нужно только получить их и расписаться в ведомости. И протягивает женщине банкноту в тысячу рублей. Ах-ты, ох-ты надо бы сдачу получить. Бабушка сходила, достала заветный «гомонок» и начала отсчитывать сдачу. Руки тряслись, деньги падали на пол, молодой соцработник помогал их поднимать, а тут еще кто-то в дверь звонил, справлялся – здесь ли живут такие-то. Завершилось все это тем, что молодой соцработник сунул в руки бабушке пятитысячную купюру:

- На, бабка, пользуйся! Купишь, что хочешь!

Радость от «подарочка» вскоре сменилась горем: 180 тысяч рублей, собранных по копеечке – по рублику, на месте не оказалось. Пятитысячная купюра при ближайшем рассмотрении оказалась просто …закладкой-игрушкой. Два дня женщина была в таком отчаянии, что и сказать-то ничего не могла, лишь потом поведала о своем горе внуку. А время-то идет, и все меньше остается шансов найти преступника. Как выг ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
С монополией будет покончено

Едва вышла статья «Тупик для ограниченных людей», призывающая кусин-цев не мусорить на территории города, как телефон редакции раскалился по поводу еще более масштабной мусорной беды. На этот раз речь зашла о городской свалке, разросшейся так, что заполнила...

Прибыв на место происшествия, мы увидели эту неприглядную картину и попытались найти того, кто смог бы разъяснить ситуацию. Первый встречный, оказавшийся работником свалки, назвать себя отказался, но пояснил, что разгребать горы мусора попросту нечем, так как стоящий неподалеку трактор – это их единственная техника, причем сломанная. А распоряжается всем этим хозяйством Коля Гагарин, который обещал скоро быть.

Кто виноват?

Ждать пришлось недолго. Оказалось, что Николай Анатольевич Гагарин работает по договору с ООО «Ук ЖКХ», причем кусинская свалка - не единственный обслуживаемый им объект, есть и другие, в том числе в Златоусте. Многодневный простой трактора наш собеседник объяснил просто: техника имеет свойство ломаться. И в мусорных завалах он тоже не виноват. Это, по его словам, кусинцы, не желают проезжать на территорию свалки. Это они загадили въезд, вывалили у дороги мусор, а потом его поджгли, причем ночью. Отклонив таким образом все обвинения в свой адрес, Николай Гагарин заверил, что исправная техника появится со дня на день, и тогда его рабочие за сутки наведут здесь порядок. В завершении разговора он посоветовал все вопросы по благоустройству полигона задать непосредств ... Читать дальше »
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие