Жизнь района
Отопление включат после 20-го

Вот и кончилось лето. Кажется, еще совсем недавно мы изнывали от жары, а теперь одеваемся потеплее, и ждем, когда же включат отопление? Счастливчики те, у кого дома газ.

Эта тема стала основной в повестке расширенного аппаратного совещания при главе района, состоявшегося в минувший понедельник. Как сообщил директор ООО «Тепловые сети» И. А. Домрачев, к началу отопительного сезона практически все готово. За счет средств областного, районного и городского бюджетов проведен запланированный ремонт теплотрасс. Паспорта готовности подписаны на все котельные. Но по-прежнему острой остается проблема долгов населения. Несмотря на то, что «теплосетями» в этом плане ведется активная работа и есть результат (1 700 000 рублей собрано долгов за август), сумма задолженности по району остается еще весьма внушительной – 14 000 000 рублей. Глава района В. Н. Пенягин предупредил, чтобы в наших домах стало тепло уже в третьей декаде сентября, этот долг нужно погасить. По словам глав поселений района, к неплательщикам принимаются самые жесткие меры: отключение от тепла и водоснабжения в частном секторе, выселение.

Готовят жилфонд к отопительному сезону и управляющие компании района, паспорта готовности будут подписаны в ближайшие дни.

Наряду с проведенными в этом году капитальными ремонтами многоквартирных домов, которые также призваны улучшить качество теплоснабжения в домах кусинцев, ударными темпами ведется газификация Мыса. На эти цели в этом году Кусинс ... Читать дальше »
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие