Жизнь района
Решаются вопросы теплоснабжения

Работы по газификации Мыса идут к завершению, уже выполнено 80 процентов от плана. Однако еще не все жители этого микрорайона спешат проводить газ в свои дома. На сегодняшний день готовы к этому лишь 13 домовладений, еще 206 заключили договора на разработку проектов внутридомового газоснабжения, 134 из них согласованы с ООО «Златоустгазстрой» и ЗФ ОАО «Челябинскгазком». Чтобы газ, который будет в газопроводе уже к 15 октября, пришел в дома, необходимо как минимум 60 абонентов, в противном случае, газа не будет даже у тех, чьи дома к этому абсолютно готовы.

Однозначно уже решен вопрос по ликвидации котельной «Курс», в этом году она работать не будет. Ежегодные убытки от эксплуатации «Курса» составили порядка восьми миллионов рублей. В данный момент решается проблема теплоснабжения многоквартирного дома № 15 по улице Спортивной, ранее отапливавшегося от «Курса». «Тепловые сети» уже начали работы по проведению 500-метровой теплотрассы, чтобы запитать дом от центральной котельной одновременно с трассой теплопункта, это необходимо, так как в точке подключения располагаемый напор незначителен. В девять индивидуальных домов, расположенных в Мастеровке, которые также ранее топились от «Курса», планируется проведение газа. Части жителей частных домов по улице Сарайке придется перейти на печное отопление. В этом микрорайоне решается вопрос с подачей воды.

Нерентабельная котельная «Спартак» также ликвидирована в этом году в поселке Магнитка. Все дома, отапливав ... Читать дальше »
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие