Жизнь района
Что в работе главное?

Первой из управляющих компаний паспорта готовности объектов к зиме получило ООО ЖЭУ «Спектр».

Сегодня наш корреспондент встречается с руководителем «Спектра» Николаем Ивановичем Копыловым.

- Николай Иванович, в чем особенности работы вашей управляющей компании?

- В том, что в нашем ведении не только большая часть многоквартирных домов поселка Магнитка, но и водосети, скважины водозабора, насосные на территории всего Магнитского городского поселения. С чего начнем?

- Давайте начнем с воды, потому что без нее, как известно, человек обойтись не может. К тому же, этой зимой замерзли трассы и по улице Спартака в самом поселке, и по улице Набережной в Александровке.

- Замороженные участки мы, конечно же, заменим, а по улице Спартака водопровод просто отогрели. Но поменять 75 метров труб в той же Александровке мы не сможем, потому что нет средств. Причины аварий в Магнитке и Александровке разные. Зима нынче была малоснежной, почва промерзла на большую глубину. По ГОСТу мы должны прокладывать водосеть на глубине 1 метр 80 сантиметров. Мы проложили трубы по улице Спартака на глубине 2 метра 40 сантиметров. Кажется, не должно было быть заморозки, но она случилась. И причина вот в чем: трасса здесь тупиковая, движения воды почти нет. Местные жители берут ее не так уж много и не часто – ведра по четыре за сутки. Вот поэтому вода быстро схватывается ледком. Вывод – нужна закольцовка трассы. На это требуются средства, причем большие.

В ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
И без вести пропал…

27 сентября вечером житель Кусы В. А. Петунин, 1984 года рождения, ушел из дома, сел в свой автомобиль ВАЗ-2110 темно-вишневого цвета и уехал в неизвестном направлении.

2 октября в лесу, возле города, был найден автомобиль Петунина, сильно обгоревший. В салоне машины – труп человека. Тело также сильно пострадало от огня.

В тот же день, 2 октября, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения В. А. Петунина. Ведется следствие. Сейчас эксперты устанавливают личность погибшего в автомобиле, и причину смерти этого человека.

Просьба ко всем, кто видел В. А. Петунина, либо его автомобиль после 27 сентября, позвонить по телефону 3-02-02 или 3-09-26.

Александр РАСПОПОВ, заместитель руководителя следственного отдела по городу Златоусту СУ СК РФ, капитан юстиции.
комментариев 0

Жизнь района
Четыре пожара на одной улице

Интересны адреса загораний: 8 сентября – дом № 2 по улице Герцена, 10 сентября – дом № 9 по улице Герцена, 13 сентября – дом № 20 по улице Герцена, 28 сентября – дом № 6 по той же улице Герцена.

Во всех четырех случаях уничтожены надворные постройки, повреждены дома, а во время пожара в доме № 9 и дворовых строениях возле него – погибли домашние животные. По всем четырем пожарам ведется следствие. Названа предполагаемая причина загораний – поджог. Предполагается, что это дело рук пиромана. Пожарные обращаются к жителям Магнитки с просьбой – не оставлять частные дома без присмотра.

Вера СЕРГЕЕВА, ответственная за противопожарную пропаганду по Кусинскому муниципальному району.
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие