Жизнь района
Правила чистоты

23 октября Совет депутатов Кусинского городского поселения принял новые Правила благоустройства территории Кусинского городского поселения. О том, какие изменения в жизни кусинцев грядут в связи с принятием этого документа, мы побеседовали с главой Кусинского городского поселения А. М. Лаптевым.

- Анатолий Милентьевич, почему возникла необходимость в принятии новых Правил?

- В 2011 году Министерство регионального развития РФ утвердило методические рекомендации по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований. На их основе были разработаны Правила благоустройства территории для Челябинска, которые и легли в основу кусинских Правил.

- В чем принципиальное отличие новых Правил?

- Главная цель – привлечь к благоустройству как можно больше людей. В новых Правилах предусмотрено, что вся территория городского поселения будет разделена на участки, которые будут закреплены за предпринимателями, учреждениями, организациями, предприятиями, жителями частного сектора и многоквартирных домов. Администрация города составит карты-схемы территорий, прилегающих к частным и многоквартирным домам, магазинам, предприятиям и учреждениям. Параллельно будет идти работа по заключению соглашений с собственниками по поддержанию чистоты и благоустройству на закрепленной территории. Напомню, что такая практика существовала и раньше, когда в период весенних субботников территория города закреплялась за той или иной организацией.
... Читать дальше »
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие