С миру по нитке
Покусанный в Кусе бойцовыми собаками отсудил 45 тысяч рублей

В Кусе (Челябинская область) по решению районного суда хозяева двух бойцовых собак, которые покусали случайного прохожего, заплатят пострадавшему около 45 тысяч рублей.
Четвертого июня нынешнего года мужчина проходил возле одного из жилых домов. Вдруг со двора выскочила собака и накинулась на него, вцепившись в левую голень. За ней выбежал второй пес и сбил прохожего с ног. Оба животных стали кусать прохожего, особенно за руки.
В результате пострадавший подал на владельцев собак бойцовских пород в суд. Он хотел, чтобы ему выплатили 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также возместили материальный ущерб, который составил немного более четырех тысяч рублей, сообщили в пресс-службе райсуда.
В качестве ответчиков по делу выступили хозяйка четвероногих и ее сожитель. Предъявленный им иск они признали частично, поскольку посчитали сумму морального вреда завышенной.
Кусинский районный суд требования пострадавшего удовлетворил частично. С горожан взыскано 4210 рублей в качестве материального ущерба и 40 тысяч – в качестве компенсации морального вреда. Также ответчики оплатят понесенные истцом судебные расходы.
Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд.
комментариев 0

Куса-ТВ
"Новости недели" ТРК "Куса ТВ" от 2 ноября 2012г.

комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие