Жизнь района
Не надо верить предсказаниям

В последнее время в средствах массовой информации распространяется весть о конце света, который, согласно календарю майя, придется на 21 декабря 2012 года. Газеты и телевидение наперебой дают советы, как вести себя и как подготовиться к концу света,

Мы попросили настоятеля Свято-Казанского храма протоиерея Леонида прокомментировать эту ситуацию.

- Конец света – это Страшный суд. По христианскому учению он обязательно будет. Но вот когда – неизвестно. В Евангелии от Матфея прямо говорится: «О дне том и часе не знает никто: ни ангелы на небесах, ни Сын – знает один Отец». Там же указаны и признаки приближающего конца света – страшные войны, голод, эпидемии, землетрясения, ненависть и гонения на христиан, по причине беззакония во многих охладеет любовь.

По мере увеличения беззакония в мире Страшный суд приближается, но праведной жизнью своей и верой в истинного Бога мы отдаляем это событие. В последнее время участились нападки на Православную церковь и даже на Патриарха. Если мы позволим вовлечь себя в эти гонения, то тем самым приблизим конец света, то есть суд Божий! Однако пока есть вера на земле, верующие люди, и приносится в церкви бескровная жертва Богу на Земле, мы можем надеяться, что до конца света еще далеко. Неверно представлять себе Божий суд как немилосердное и жестокое наказание. Господь говорит: «Милости хочу, а не жертвы». Спаситель борется за душу каждого грешника, и готов простить за искреннее покаяние, а разве Он станет уничтожать ве ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
Для людей, сильных духом

В Большом зале РКДЦ имени Н. Г. Барабанова состоялся торжественный прием, посвященный Международному дню инвалидов.

С приветствием к собравшимся обратились председатель районной организации ЧООО ВОИ Н. М. Ростовцева и первый заместитель главы Кусинского муниципального района Ю. А. Лысяков. Юрий Алексеевич пожелал собравшимся в зале здоровья, благополучия и творчества. Он вручил грамоту и благодарственное письмо за реабилитационную деятельность членам ВОИ В. И. Медведеву и Р. И. Валейкиной.

Впервые в этом году вручались награды правления ЧООО ВОИ за создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в своем учреждении: почетной грамотой награждена руководитель Управления социальной защиты населения Кусинского муниципального района О. А. Обухова, благодарственных писем были удостоены начальник Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области В. П. Палецких, директор ООО «Кусинское АТП» А. Б. Терентьев, директор Дома культуры «Горняк» Е. Л. Бекетова, директор РКДЦ имени Н. Г. Барабанова И. М. Туктарова, индивидуальный предприниматель Р. С. Ишмуратов.

Председатель Собрания депутатов Кусинского муниципального района, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» С. В. Борисенко вручила грамоты и подарки от политсовета партии «Единая Россия» тем инвалидам, кто пропагандирует и развивает декоративно-прикладное искусство. Такого же письма была удостоена педагог Центра детского твор ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
Опасный гололёд

Только за последнюю неделю в Кусинском районе зафиксировано восемь случаев переломов, связанных с гололедом.

Возле общежития ТТК женщина 50 лет, поскользнувшись, сломала руку. Возле магазина «№33» женщина 32 лет, упала и сломала ногу. В Запруде на улице III Интернационала у юноши 24 лет был зафиксирован перелом руки. Но самый тяжелый случай произошел в поселке Никольском. Женщина 42 лет поскользнулась, упала и сломала позвоночник.

Во всех случаях пострадавшие обращались в «скорую», где им была оказана квалифицированная медицинская помощь.
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие