Куса-ТВ
"Новости недели" ТРК "Куса ТВ" от 7 декабря 2012г.

комментариев 0

Жизнь района
А снег летел и падал

В Кусе городская администрация заключила договор о содержании дорог в зимнее время с ООО «Интервал» (директор Ю. В. Ершов). Кроме того, на случай обильных снегопадов, в городе разработан план мероприятий по очистке дорог от снега, согласно которому к этим работам привлекают предпринимателей, у которых есть на балансе техника. Дороги в городе начали расчищать в воскресенье второго декабря. Центральные дороги чистили работники ООО «Интервал» и Кусинского участка «Аргаяшской ДПНК». Управляющие компании индивидуальных предпринимателей С. Ю. Светлакова и Г. Н. Крылова в первую очередь начали убирать дворовые проезды, а затем переключились на расчистку дорог. Территория города распределена по согласованию между предпринимателями следующим образом: улицы в Мастеровке чистит ИП Г. Н. Крылов, на Мысу – ООО «Тепловые сети», в Запруде – ИП С. Ю. Светлаков, в районе лесхоза – ИП А. И. Шарифянов, в Барочной – ООО «Кусинское АТП», в районе Станции, Коноплянки, Движенца, Кусинских Печей – ООО «Интервал». По заявкам жителей, которые принимают в городской администрации, проводится разовая бесплатная расчистка улиц от снега. Проблемой в городе стало отсутствие специализированной техники для очистки от снега тротуаров. Поэтому предпринимателям, занимающимся дорогами, необходимо приобрести такую технику.

В Медведёвском сельском поселении со снегом боролись владельцы тракторов В. П. Котыхов и И. Абдуллин. Они заключили договор с сельской администрации об оказании таких услуг. Обещал оказ ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
Свадебный переполох!

Конкурс получил такой резонанс, что газетные страницы оказались, к сожалению, просто не готовы принять всех желающих. В течение двух месяцев на нашу электронную почту приходили письма с трогательными, искренними историями любви и прекрасными снимками. Думаю, они тронули ваши сердца, также как и наши. Нам писали люди совершенно разных возрастов. Теперь уж точно не поспоришь, что «Любви все возрасты покорны!». И это главное, что объединяет всех конкурсантов. Интерес был неподдельным, невесты делали специальные фотосессии, мужчины интересовались, почему нет номинации «Я-жених»?, родители и друзья счастливых молодоженов приносили снимки в редакцию целыми альбомами… Выбирать было нереально сложно! Но конкурс есть конкурс и 19 ноября голосование за участников на страничке газеты «Жизнь района» в соцсети «Одноклассники» было объявлено закрытым. Победители украсили нашу газету в выпуске от 29 ноября, а уже на следующий день мы встретились с ними в РКДЦ им. Н. Г. Барабанова на церемонии вручения наград. Специально к этому дню мы изготовили календарь на 2013 год, который мы подарили всем победителям и спонсорам. К этому событию готовились долго и основательно. Наши спонсоры, настоящие друзья газеты, которые не первый раз оказывают нам поддержку, предоставили подарочные сертификаты, призы и, конечно, цветы. Объявляли наших номинантов приглашенные гости, а награждали сами спонсоры. В первой номинации «Я-невеста» имена победительниц огласила хозяйка косметического салона «Уралочка» Луиза ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
Пришло «Вдохновение»

В Управлении культуры Ольга Малухина, Людмила Лубнина и Наталья Рамазанова в тот день встретились не случайно. Идею создания оркестра из бывших воспитанников эти творческие люди вынашивали давно. В разговоре с руководителем Управления культуры Еленой Ветошевой она прозвучала как что-то несбыточное, но идею она одобрила и пообещала помощь. - Начались звонки моим воспитанникам,- рассказывает Ольга Викторовна. - Мамы, папы, бабушки, дедушки, от тридцати пяти до семидесяти трех лет начали с вдохновением и блеском в глазах собираться на репетиции. Руководитель Кусинской детской музыкальной школы Людмила Павловна Лубнина оказала помощь инструментами для ансамбля, предоставив во временное пользование баяны и аккордеоны. У членов ансамбля свои инструменты: музыкального руководителя детского сада № 13 Лидии Ватолиной и Валентины Хальзовой – баяны. У педагогов ДШИ Надежды Егоровой, Олега Бочкарёва, Евгения Скопенко, заведующей районной библиотекой Натальи Рамазановой, кадастрового инженера БТИ Любови Сусловой, учителя КОРЦ Ольги Печерских, сестры-хозяйки профилактория «Черемушки» Розалии Ахметовой - аккордеоны. Валерия Сотникова - шумовые инструменты-ложки, а солистка ансамбля - Елена Аксёнова. - Мы за два дня собрали основной состав. Большую помощь нам оказывает настройщик, замечательный человек, активист, Сергей Николаевич Глухов, - говорит Ольга Викторовна. - Игорь Владимирович Ряписов из домашнего арсенала предоставил нам три аккордеона и два баяна. Как говорится, помогают все, кто ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
Грант для социального проекта

Недавно с детьми здесь стали заниматься по программе «Живая вода», разработанной учеными и религиозными деятелями в целях профилактики рискованного поведения у подростков. В увлекательной и интересной форме ребятам расскажут о таких главных понятиях, как дружба, честь, доверие, семья, родина, любовь, прощение, научат, как правильно действовать в тех или иных жизненных ситуациях.

Школьники с удовольствием посещают социальную гостиную, стараются не пропускать занятия, а Надежда Васильевна и Наталья Сергеевна отмечают, что дети начинают меняться в лучшую сторону. Чувствуя поддержку и доброе отношение к себе, они становятся гораздо увереннее. Ведь не секрет, что чаще всего такие ребятишки в классе чувствуют себя изгоями.

С проектом «Социальная гостиная» специалисты отделения помощи семье и детям МБУ «КЦСОН» приняли участие в I областном конкурсе проектов в сфере социальной поддержки семьи и детей. Конкурс проводился по инициативе Общественного совета по вопросам семьи и детства при Министерстве социальных отношений Челябинской области. Проект «Социальная гостиная» вошел в девятку лучших проектов, и кусинцы получили грант в размере 50 тысяч рублей от спонсоров - пивоваренной компании «Балтика».

По словам заведующей отделением помощи семье и детям Н. А. Кудрявцевой, все средства гранта будут направлены на занятия с детьми.

Марина ПЕНТЮХОВА.
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие