С миру по нитке
У кладбищенского вандала судебные приставы изъяли входную дверь

Судебные приставы в рамках исполнения трех исполнительных производств по взысканию 5100 рублей с жителя города Куса (Челябинская область) арестовали принадлежащую ему стальную входную дверь, приготовленную к установке.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Ольга Шебанова, должник Л. по решению суда должен был возместить ущерб за сломанную им чужую оградку и кражу на местном кладбище, а также уплатить штраф по статье 214 УК РФ. Совокупный размер взыскания составил всего 5100 рублей, но Л. не собирался платить и этих денег.
За неуплату административного штрафа, наложенного судом, Л. вновь был вновь приговорен к штрафу в тысячу рублей, а общая сумма взыскания увеличилась до 6 100 рублей. Но и эти меры не дали результата.
Навестив безработного, злоупотребляющего алкоголем мужчину на дому, приставы нашли у него единственное ценное имущество – новую стальную дверь, которую он изготовил еще работая сварщиком. Ее хозяин намеревался установить взамен старой. Судебные приставы арестовали и изъяли дверь, предварительно оценив ее в полторы тысячи рублей. Средства от продажи входной двери пойдут в счет погашения долгов Л.
Дмитрий Зобков
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие