Жизнь района
Социальная сфера как часть производства

Все работники ООО «МетАгломерат» застрахованы от несчастного случая

Надеждой и опорой поселка Магнитка является сегодня ООО «МетАгломерат». Профсоюзная организация на этом предприятии – одна из самых многочисленных в районе. Возглавляет ее Валентина Васильевна Исупова.

- Валентина Васильевна, все ли работники ООО «МетАгломерат» являются членами профсоюза?

- 210 человек. Не все пока у нас члены профсоюза, но, думаю, со временем их станет больше, потому что профессиональные союзы являются сейчас реальными помощниками трудящихся.

- Почему реальными?

- Потому что мы в силах оказать материальную помощь, что называется «и в горе, и в радости». Начнем с рождения ребенка. Если кто-либо из родителей работает на нашем предприятии не менее двух лет и не имеет прогулов и других нарушений трудовой дисциплины, то мы оказываем ему материальную помощь в размере пяти тысяч рублей. Согласитесь, что для молодых родителей это хорошее подспорье. В прошлом году материальная помощь была оказана двум семьям.

Дети членов профсоюза, которые идут в первый класс, получают на 1 сентября подарок – ранец со всеми необходимыми писчими принадлежностями.

Я уже не говорю о новогодних утренниках. Наше предприятие проводит их совместно с ДК «Горняк». Здесь уже всегда мы старались, чтобы у ребятишек были и призы, и подарки. Дети работников ООО «МетАгломерат» летом могут отдохнуть в оздоровительном лагере на озере Акакуль за ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
Дороги в городе

Состояние дорог в Кусе этой зимой вызывает справедливые нарекания многих. В чем же причина такого положения мы попытались выяснить в администрации Кусинского городского поселения.

Как нам сообщил заместитель главы Кусинского городского поселения А. В. Чистяков, в конце октября администрация города объявила котировку на обслуживание и содержание дорог в зимний период на октябрь-декабрь 2012 года. Котировку выиграло ООО «Интервал» (директор Ю. В. Ершов). Сумма контракта – 350 тысяч рублей - была рассчитана, исходя из средних затрат в прошлые годы.

Однако в течение ноября-декабря, по данным Гидрометцентра, в Кусинском районе выпала двойная норма осадков. Поэтому для ООО «Интервал» на расчистку дорог от снега было выделено еще около 100 тысяч рублей из городского бюджета. Кроме того, на случай выпадения обильных осадков в виде снега в администрации города разработан специальный план мероприятий, где за предпринимателями закреплены определенные территории. И поэтому к уборке снега привлекли дополнительные силы – людей и технику направили индивидуальные предприниматели С. Ю. Светлаков, А. И. Шарифянов, Г. Н. Крылов, а также ООО «Кусинское АТП» и ООО «Тепловые сети». На оплату этих уборочных работ из бюджета было направлено еще 127 тысяч рублей.

В декабре администрация Кусинского городского поселения объявила новую котировку на обслуживание и содержание дорог в зимний период на январь-март 2013 года. Сумма контракта – 490 тысяч рублей. Однако н ... Читать дальше »
комментариев 0

Куса-ТВ
"Новости недели" ТРК "Куса ТВ" от 18 января 2013 г.

комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие