Жизнь района
Верните «зебру»!

В редакцию газеты пришло открытое письмо.

29 января 2013 года около дома № 25 по улице Бубнова в Кусе в середине зимы, без всякого предупреждения, убрали дорожный знак «Пешеходный переход». По этому переходу идет нескончаемый поток пешеходов в Сбербанк, в магазин «Магнит», а дети идут в школу. Там, где стоял знак, и раньше опасно было ходить, водители не всегда останавливались, пропуская пешеходов. Теперь, для того, чтобы перейти улицу, нужно вернуться к переходу у магазина «Красное-белое» либо обойти дом № 20 по площадке, так как пройти вдоль дома нет возможности из-за отсутствия тротуара.

Мы позвонили в отдел дорожного надзора города Златоуста, где нам вежливо объяснили, что это требование ГОСТа, пообещав, что по местному телевидению будет «бегущая строка» о снятии дорожного знака «Пешеходный переход», а в школе, через классных руководителей, проинформируют детей. Но это не снимет проблемы безопасности пешеходов. Мы уверены, что на данном участке дороги возможны аварийные ситуации с самыми тяжелыми последствиями.

Убедительно просим Вас восстановить знак «Пешеходный переход» у дома № 25 по улице Бубнова. Пусть это будет и нарушением ГОСТа, но знак устанавливался для блага людей.

С уважением жители ближайших домов и пешеходы: Г. К. Чистякова, Н. В. Нечунаева, Н. А. Щекалева и многие другие. (Всего 76 подписей).

ОФИЦИАЛЬНО

Отвечает государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МВД России «Златоустовский» по Челя ... Читать дальше »
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие