Куса-ТВ
"Новости недели" ТРК "Куса ТВ" от 15 марта 2013 г.

комментариев 0

Жизнь района
Театр уж полон…Ложи блещут…

В Сатке состоялся очередной зональный конкурс детских театральных коллективов «Признание», который собрал множество юных артистов горнозаводского края. Среди них была и театральная студия Магнитской средней школы.

Детские коллективы выступали на прекрасно оборудованной сцене. Для реализации творческих замыслов участникам были предоставлены театральные декорации, современное звуковое и световое оборудование.

Наш коллектив участвовал в зональном конкурсе впервые, поэтому эффект от выступления имел для нас огромное значение, ведь это своего рода олимпиада среди молодых служителей искусства, где можно продемонстрировать свое мастерство. Вместе с тем – это возможность окунуться в творческую атмосферу, понаблюдать за работой других театральных коллективов (да и участников других номинаций), показать свою работу в условиях конкурсного просмотра.

Наша студия «Мечта» за постановку сказки «Как Балда решил жениться…», получила диплом и книгу об истории образования и развития города Сатка. Мы безумно рады, что у нас была возможность поучаствовать в конкурсе такого высокого уровня, ведь после него у участников студии появляется осознанное понимание театральной деятельности и, что самое главное, появля ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
Золотая лыжня Николая Коротаева

На «Лыжню» съехались спортсмены всех сельских районов Челябинской области, чтобы померяться силами, как в личном, так и в командном первенстве. Наши ветераны выступили очень хорошо: М. И. Саломатина в личном зачете завоевала второе место, вторыми были и В. А. Шатров и В. П. Варганов. А Николай Тимофеевич Коротаев стал чемпионом этих соревнований. Это человек, который личным примером доказывает, что спорту все возрасты покорны. Еще в советское время за спортивные достижения ему было присвоено звание мастера спорта СССР по лыжам. Николай Тимофеевич один из кусинцев, кому доводилось не раз преодолевать дистанции лыжную марафонскую в 50 километров и сверхмарафонскую в 54 километра. На «Лыжне Тихонова» Николаю Тимофеевичу довелось бежать два километра, но он прошел их, оставив далеко позади своих соперников.
комментариев 0

Жизнь района
На почте совершено ограбление

В ночь с 6 на 7 марта неизвестные взломали входные двери почты по улице Гагарина. Охранной сигнализацией отделение связи не было оборудовано, сторож тоже отсутствовал.

Злоумышленники взломали несколько сейфов. Брали все, что под руку попадало: конверты, открытки, лотерейные билеты, шоколад, деньги и т. д. Всего было похищено товаров и материальных ценностей на 170 тысяч рублей. Первоначальный осмотр места преступления, снятие отпечатков пальцев и другие служебно-розыскные мероприятия пока результатов не дали. Розыск преступников продолжается.

Валерий ВАСЕНЁВ, заместитель начальника отдела полиции № 15 МО МВД «Златоустовский», подполковник полиции.
комментариев 0

Жизнь района
Новое в школе

Новый закон об образовании вступает в силу уже с 1 сентября 2013 года. Он вызвал неоднозначные мнения среди педагогов, родителей, общественности. Активное обсуждение нового документа об образовании ведется в СМИ, бурно обсуждается пользователями Интернета. Многих не устраивают новые образовательные стандарты. Из программы по литературе исключены несколько писателей, являющихся классиками отечественной литературы. Педагоги озабочены содержанием учебников, количеством часов, отведенных на изучение отдельных предметов.

Свое мнение о новом законе об образовании высказали и люди, имеющие самое прямое отношение к образовательному процессу в нашем районе.

Первый вопрос был задан руководителю районного Управления образования А. Б. Сафронову.

- Андрей Борисович, на ваш взгляд, какие знаковые изменения произойдут в системе среднего образования?

- Дошкольное образование становится первым уровнем общего образования. В данное время для него разрабатываются федеральные образовательные стандарты. Считаю, что положительный момент заключается в том, что осуществляется преемственность образовательного процесса. Стандарт подразумевает и примерно равный уровень подготовки будущих первоклассников.

- Статья 15 закона говорит о сетевой форме реализации общеобразовательных программ.

- Использование сетевой формы осущес ... Читать дальше »
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие