Куса-ТВ
Отчёт Главы Кусинского района Пенягина В.Н за 2012г.

Отчет Главы Кусинского муниципального района Пенягина В.Н.
Итоги социально-экономического развития Кусинского муниципального района в 2012 году и первоочередные мероприятия на 2013 год. Подводя итоги 2012 года, Виктор Пенягин отметил, что главной целью развития района является повышение качества жизни населения на основе обеспечения устойчивого функционирования хозяйственного комплекса, развития человеческого потенциала и формирование благоприятного социального климата и качественной среды проживания.
комментариев 0

Жизнь района
Детсад останется доступным

С 1 апреля изменится порядок взимания родительской платы за детский сад
О том, какие новшества ждут родителей детей, посещающих детский сад, нам рассказала специалист по дошкольному образованию Управления образования Е.В.Черепанова

- С 1 апреля 2013 года устанавливается ежедневная родительская плата из двух частей: за содержание ребенка и за питание.

Размер ежедневной платы за содержание ребенка, то есть за присмотр и уход за ним, составит 19 рублей в обычных группах и 12 рублей в группах кратковременного пребывания. Если малыша не приведут в детский сад по неуважительной причине, родителю все равно придется заплатить за его содержание.

Уважительными причинами пропусков детского сада являются: болезнь ребенка, письменная рекомендация врача-педиатра о домашнем режиме, санаторно-курортное лечение, медицинское обследование ребенка, период карантинных мероприятий в учреждении, летний оздоровительный период, отпуск родителей до 75 календарных дней в году, закрытие детского сада на ремонтные или аварийные работы.

Размер ежедневной платы за питание варьируется в зависимости от времени работы группы. В группе с 9-часовым режимом работы она составит 26 рублей, а в г ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
В центре внимания - ЖКХ

С 1 июля снова подорожают коммунальные услуги
Управление строительством и ЖКХ Кусинского района проанализировало правомерность установления коммунальными организациями размера оплаты за ЖКУ в Кусинском районе.

Теплоэнергия

Тарифы на тепловую энергию утверждены постановлением ЕТО Челябинской области от 18 октября 2012 года № 36/33. В первом полугодии 2013 года увеличения платы за тепловую энергию не произошло. Во втором полугодии, с 1 июля 2013 года, тарифы вырастут:

Кусинское городское поселение – 9,0 процентов;

Магнитское городское поселение – 10,56 процента;

Медведёвское сельское поселение – 10,0 процентов;

Петрозаводское сельское поселение – 11,7 процента.

Водоснабжение и водоотведение

Тариф на эти услуги в первом полугодии остался на уровне 31 декабря 2012 года. С 1 июля 2013 года рост тарифов на водоснабжение и водоотведение составит:

Кусинское городское поселение – 10,89 процента на водоснабжение и 10,97 процента на водоотведение;

Магнитское городское поселение – тариф на второе полугодие 2013 года будет утвержден позднее;

Медведёвское сельское поселение – 11,04 ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
Колеи и гололёд

Снегопады осложнили работу дорожников. На главных магистралях города колеи и гололед. В результате в марте было шесть дорожных происшествий.

В основном это столкновения автомобилей, последнее из которых произошло по улице Олимпийской: автомобиль «Фольксваген» столкнулся с автомобилем ВАЗ-2105. Причина – наезженные колеи. Пострадавших во всех шести происшествиях не было, жертв тоже, но зато многим автомобилям потребуется ремонт.

Эдуард БЕЛУГИН, старший инспектор ДПС ГИБДД МО «Златоустовский», старший лейтенант полиции.
комментариев 0

Жизнь района
Бродячие барышни

Вечером 15 марта ушли из дома две несовершеннолетние жительницы Магнитки.

Исчезли они уже не в первый раз, особенно, если ссорились с родителями. Поэтому то, что дочерей нет, родителей сначала не очень взволновало: переночуют у подружек – и придут. А барышни в это время совершали прогулки по родному поселку Магнитка, заходили к знакомым на чай. Но, когда они не появились дома и вечером следующего дня, родители подняли тревогу.

Девушек нашли только 18 марта. Отыскали их сотрудники полиции города Златоуста. Именно в соседний город уехали поселковые барышни. Там девушки бродяжничали - ночевали в чужих подъездах. В одном из таких подъездов их отыскали полицейские и доставили домой.

На глазах детей

Ночью 1 марта в хирургическое отделение районной больницы была доставлена 38-летняя женщина. Диагноз: черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, тяжелый ушиб мозга. Женщина была в коме.

До такого состояния ее довел сожитель. Пьяная ссора завершилась избиением. Сожитель бил мать на глазах ее детей, пинал ногами. Потом сам же вызвал «скорую». 12 дней избитая находилась в коме, но так из нее и не вышла – умерла.

Мужчине было предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ. Он заключен под стражу. Малыши, которым три года и пять лет, переданы под опеку родственникам умершей.

Александр РАСПОПОВ, заместитель руководителя СО по городу Златоусту СУСК РФ по Челябинской области, ка ... Читать дальше »
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие