Жизнь района
Родным улицам - чистоту!

Согласно постановлению главы Кусинского городского поселения с 8 апреля по 7 мая 2013 года пройдут субботники на территории поселения. В них примут участие все предприятия, организации, учреждения города, жители многоквартирных домов и частного сектора. Согласно Правилам благоустройства на территории Кусинского городского поселения жители должны убрать с придомовой территории весь мусор, навоз, стройматериалы, дрова и так далее. При необходимости заключить договор с администрацией города на складирование стройматериалов возле своего домовладения. Как и в прошлые годы, по заявкам жителей частного сектора будет выделен бесплатный транспорт для вывоза мусора, собранного в ходе весенней уборки. Заявку можно подать в администрацию поселения по телефону 3-02-00. Специально созданная комиссия подведет итоги субботников 6 мая 2013 года.
комментариев 0

Жизнь района
Злая шутка

12 апреля на пульт пожарной части Кусы поступило сообщение о загорании бани и дома по улице Победы.

В то же время в дежурную часть отделения полиции поступило сообщение о том, что в том же самом доме по улице Победы найден труп. В считанные минуты к злополучному дому прибыли и пожарные, и полицейские, и «аварийки» «КРЭС» и газовиков. Электрики и газовики готовы были отключить электроэнергию и подачу газа.

Меж тем, тревога оказалась «ложной». И как же удивились приезду таких «гостей» хозяева дома! Они про свои «беды» знать не знали. Здесь, слава богу, не было пожара, и убивать в этом доме тоже никто никого не собирался. Это кто-то над сотрудниками линейных служб так «подшутил». Злая шутка, потому что подобные выезды обходятся дорого. Тот, кто будет так зло шутить, понесет суровое наказание – штраф в несколько тысяч рублей, поэтому повторять подобное не советуем. Как только шутника разыщут, его заставят оплатить расход воды и горючего.
комментариев 0

Жизнь района
Обещанного три года ждут?

Три года назад вода из канавы, проложенной параллельно дороге, буквально хлынула под дом Анастасии Гордеевны Масловой, проживающей во второй половине дома № 6 по улице Рабочей в поселке Магнитка. Пожилая больная женщина начала свой поход по инстанциям с просьбой помочь – прекратить потоп. Сначала ей в этом помогал муж, но он умер, и женщина продолжила свой «поход» по инстанциям уже в одиночку. Маршрут был таков: администрация Магнитского городского поселения – «Тепловые сети», затем ООО ЖЭУ «Спектр». Нельзя сказать, что от просьбы женщины отмахивались, но и реально ей помочь не спешили.

Воду взяли на пробу и определили, что она течет из…водопровода. Осенью прошлого года работники ООО ЖЭУ «Спектр» попытались перекрыть путь воде. Остались следы их пребывания возле дома Масловой: видно, что траншею раскапывали. Этим дело и закончилось. Нынешней весной женщина со слезами на глазах вновь двинулась в администрацию и в…редакцию.

Глава Магнитского городского поселения Сергей Петрович Калугин при встрече с корреспондентом заверил:

- Мы помним об Анастасии Гордеевне. Нынче работы продолжат, но уже не ООО ЖЭУ «Спектр», а ООО «Новые технологии», потому что теперь это предприятие отвечает за снабжение Магнитки водой.

Директор ООО «Новые технологии» Владимир Александрович Еремеев встретился с Анастасией Гордеевной, осмотрел фундамент ее дома.

Нет, от просьбы старой женщины он пока не отмахнулся:

- Мы сдали пробы ... Читать дальше »
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие