Жизнь района
Когда праздник обернулся бедой

Для кого-то праздники – радость, а для кого – горе. За полторы недели в нашем районе было совершено два убийства. Оба в Кусе.

Первое – в ночь с 29 на 30 декабря прошлого года: в доме № 16 по улице Календарной убили мужчину (две колото-резаные раны в грудь, одна из них – в область сердца). Следственным отделением Златоуста СУ СК РФ по Челябинской области было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что в этом доме поздним вечером распивали спиртное три человека, включая потерпевшего.

Хозяин вспомнил потом, что один из «приятелей» задолжал ему 50 рублей. Из-за этой небольшой суммы возникла ссора. Началась драка. Хозяина ударили по лицу, и он выбежал из дома. Между двумя оставшимися ссора продолжилась. Должник схватился за нож, повалил своего оппонента на кровать и дважды нанес ему удары. Раны оказались смертельными.

Хозяин дома в это время искал, кто согласился бы впустить его, чтобы он вызвал «скорую» и сотрудников полиции. А помощь уже была не нужна. Человек, нанесший смертельные раны, установлен. Он заключен под стражу, и ему предъявлено обвинение.

Второе убийство произошло в канун Рождества - 6 января. В доме № 15 по улице Кольцова был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Убитый при жизни снимал этот дом, так как своего жилья не имел, злоупотреблял спиртным, нигде не работал. Убийца уже найден и задержан.

Особой строкой…

Я хочу выделить четыре случая гибели людей от алкогольной кардиомиопатии. Все это граждане среднего возраста (не пенсионного!). Они пили, в том числе и алкогольные суррогаты, да так, что отказывали все внутренние органы, а прежде всего – сердце. Этот Новый год стал в их жизни последним.

Александр РАСПОПОВ, заместитель руководителя СО по городу Златоусту СУСК РФ по Челябинской области, капитан юстиции.


Материал размещен на сайте +Куса+ Кусинский район 14.01.2013 - 18:49


Просмотров: 767 | Добавил: Алик | Дата: 14.01.2013





Slice 1 - Image 1 Slice 1 - Image 2 Slice 1 - Image 3 Slice 1 - Image 4
Slice 2 - Image 1 Slice 2 - Image 2 Slice 2 - Image 3 Slice 2 - Image 4
Slice 3 - Image 1 Slice 3 - Image 2 Slice 3 - Image 3 Slice 3 - Image 4
Slice 4 - Image 1 Slice 4 - Image 2 Slice 4 - Image 3 Slice 4 - Image 4

89049337777Реализуем профнастил от 400руб./лист

РЕКЛАМАздесь может быть ваша реклама

РЕСТОРАНздесь может быть ваша реклама

ОДЕЖДАздесь может быть ваша реклама



Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие