Жизнь района
Сколько верёвочке не виться…

В 2006 году в следственном отделе было возбуждено уголовное дело по факту хищения у жительницы нашего города изделий из чугунного художественного литья производства Кусинского машзавода, доставшегося ей в наследство от родителей. Неизвестные лица проникли в дом, взломав окно. При проведении следственных мероприятий были сняты и занесены в информационную базу отпечатки пальцев злоумышленников, однако самих их по горячим следам задержать не удалось. Уголовное дело было приостановлено.

А в 2009 году был задержан подросток, совершивший другую кражу. Данные дактилоскопии, проведенной по окончании уголовного дела, были направлены в информационный центр МВД Челябинской области, где они были обработаны экспертами. Сверка по базе данных показала их полную идентичность с теми, что были взяты три года назад в квартире жительницы Кусы. Надо заметить, что проникновение в жилище является тяжким преступлением и имеет срок давности 10 лет. В связи с этим уголовное дело было возобновлено. Состоялся суд, который вынес преступнику заслуженное наказание.

Надо отметить, что дактилоскопическое исследование является не единственным методом изобличения злоумышленника, есть и другие современные способы расследования уголовных дел, позволяющие раскрыть преступление. Так что, сколько веревочке не виться, а конец все равно будет.

Антон ПУРГИН, следователь СО по расследованию преступлений на территории Кусинского района МО «Златоустовский».


Материал размещен на сайте +Куса+ Кусинский район 12.07.2012 - 14:02


Просмотров: 688 | Добавил: Алик | Дата: 12.07.2012





Slice 1 - Image 1 Slice 1 - Image 2 Slice 1 - Image 3 Slice 1 - Image 4
Slice 2 - Image 1 Slice 2 - Image 2 Slice 2 - Image 3 Slice 2 - Image 4
Slice 3 - Image 1 Slice 3 - Image 2 Slice 3 - Image 3 Slice 3 - Image 4
Slice 4 - Image 1 Slice 4 - Image 2 Slice 4 - Image 3 Slice 4 - Image 4

89049337777Реализуем профнастил от 400руб./лист

РЕКЛАМАздесь может быть ваша реклама

РЕСТОРАНздесь может быть ваша реклама

ОДЕЖДАздесь может быть ваша реклама



Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие