Жизнь района
Нужен ли Кусе ритуальный зал?

А теперь все по порядку. Председатель городского Совета депутатов Е. Э. Юшкова рассказала членам общественного совета суть вопроса, с которым жители города обратились к депутатам горсовета. Дело в том, что предприниматель Ф. А. Гариев уже восемь лет занимается оказанием ритуальных услуг и содержанием кладбища. К тому же, Фанис Ахметович сам является депутатом городского совета. Поэтому именно к нему два года назад обратились кусинцы с просьбой открыть в городе ритуальный зал. Камнем преткновения стало место строительства.

На состоявшемся заседании председатель общественного совета Н. М. Урвачёва попросила присутствующих высказать свое компетентное мнение. Главный архитектор района С. Г. Балмакова подтвердила, что выбранное предпринимателем место не нарушает ни федеральных законов, ни санитарных норм. В то же время Светлана Геннадьевна назвала и альтернативные варианты размещения ритуального зала, среди которых были и место бывшей вечерней школы, и территории вблизи кладбищ – старого православного или нового, организация которого планируется в 5 км от города (бывший аэродром), при этом она отметила, что проблемы расстояния при наличии автотранспорта сейчас не существует.

А. В. Усов по поручению общественного совета провел свое расследование и пришел к выводу, что само место находится в глуши, однако, если процессия будет выходить на улицу Ленина, а затем через Чернышевского на Гагарина, то больные терапевтического и детского отделений станут невольным ... Читать дальше »
комментариев 0

« 1 2 ... 246 247 248 249 250 ... 253 254 »
Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие