Жизнь района
Тратим материнский капитал

Сначала года более 2 млн. рублей потратили кусинские владельцы сертификатов на материнский (семейный) капитал.

В январе 2013 года 17 обладателей сертификатов на материнский капитал обратились с заявлениями на его распоряжение в управление ПФР в Кусинском районе. Такая активность вполне очевидна – с января 2013 года размер капитала вырос больше чем на 20 тыс. рублей и составил 408 960 рублей. Семьи, предвидевшие в декабре такое «капитальное пополнение», торопятся в начале года оформить документы на покупку жилья или оплатить обучение детей за второе полугодие.

Отметим, что в январе кусинские владельцы сертификатов израсходовали 2,1 млн. рублей. Из них 37 процентов всех средств перечислено в банки на погашение ипотечных кредитов и займов, полученных на покупку жилья. Также 1,4 млн. рублей потрачено на приобретение квартир и домов по договору купли-продажи, на строительство жилья. Кроме того, две семьи вложили свыше 19 тыс. рублей в образование детей.

В последнее время все чаще средства массовой информации рассказывают о криминальных случаях, когда южноуральцы обналичивают материнский капитал. Обращаем внимание, что все родители-«капиталисты», согласившиеся ради денег стать участниками незаконной сделки, несут уголовную ответственность.

Не становитесь участниками преступных сделок и используйте материнский капитал законно.

Наша справка

Узнать о способах распоряжения материнским капиталом можно на сайте Пенсионного фонда РФ ww ... Читать дальше »
комментариев 0

« 1 2 ... 47 48 49 50 »
Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие