Куса-ТВ
"Новости недели" ТРК "Куса ТВ" от 12 октября 2012г.

комментариев 0

Жизнь района
Взяли на себя инициативу

В селе Медведёвка жители берут инициативу в свои руки. Они отказались от некачественных услуг управляющей компании «Стройпрактика» и решили заниматься коммунальными заботами самостоятельно.

Все лето УК «Стройпрактика» занималась капремонтом и перестала выполнять свои прямые обязанности - собирать и вывозить мусор из многоквартирных домов. Измученные «мусорным» беспределом, возмущенные жильцы отказались платить коммунальщикам. Они приняли решение отказаться от услуг УК «Стройпрактика». На встрече с главой Медведёвского поселения В. С. Ерёминой жители вышли с инициативой – на время, пока будет решен вопрос с другой управляющей компанией, собирать и вывозить мусор они будут самостоятельно. Администрация пообещала помочь со стройматериалами, а люди сколотят ящики для сбора мусора. Вывозить же мусор будет О. Р. Растунцов на личном автомобиле. Деньги на оплату его затрат будут собирать старшие по дому.

Еще одним добрым почином молодых медведёвцев стало волонтерское движение по примеру наших соседей из Саткинского района. Главная задача волонтеров – оказание помощи пожилым людям. Свою деятельность молодые энтузиасты начали с организации субботника на улице Братьев Пономаренко. Центральную улицу села добровольцы очистили от мусора и бурьяна, а весь хлам сразу вывезли на свалку. Очень хочется поблагодарить за эту инициативу и организацию субботника члена молодежной палаты села Т. В. Эрментраут, старших по дому А. В. Михайлову, Ю. В. Кореняк, заведующую ДК Н. ... Читать дальше »
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие