Жизнь района
Обещанного три года ждут?

Три года назад вода из канавы, проложенной параллельно дороге, буквально хлынула под дом Анастасии Гордеевны Масловой, проживающей во второй половине дома № 6 по улице Рабочей в поселке Магнитка. Пожилая больная женщина начала свой поход по инстанциям с просьбой помочь – прекратить потоп. Сначала ей в этом помогал муж, но он умер, и женщина продолжила свой «поход» по инстанциям уже в одиночку. Маршрут был таков: администрация Магнитского городского поселения – «Тепловые сети», затем ООО ЖЭУ «Спектр». Нельзя сказать, что от просьбы женщины отмахивались, но и реально ей помочь не спешили.

Воду взяли на пробу и определили, что она течет из…водопровода. Осенью прошлого года работники ООО ЖЭУ «Спектр» попытались перекрыть путь воде. Остались следы их пребывания возле дома Масловой: видно, что траншею раскапывали. Этим дело и закончилось. Нынешней весной женщина со слезами на глазах вновь двинулась в администрацию и в…редакцию.

Глава Магнитского городского поселения Сергей Петрович Калугин при встрече с корреспондентом заверил:

- Мы помним об Анастасии Гордеевне. Нынче работы продолжат, но уже не ООО ЖЭУ «Спектр», а ООО «Новые технологии», потому что теперь это предприятие отвечает за снабжение Магнитки водой.

Директор ООО «Новые технологии» Владимир Александрович Еремеев встретился с Анастасией Гордеевной, осмотрел фундамент ее дома.

Нет, от просьбы старой женщины он пока не отмахнулся:

- Мы сдали пробы воды на анализ. Его сделали в лаборатории ООО «МетАгломерат». Вода течет по канаве не из водопроводной трубы. Она шахтная, то есть грунтовая, только ее сейчас, весной, очень много, - сообщил он.

Владимир Александрович пообещал, что Масловой помощь будет оказана.

Ну, что ж, остается надеяться, что на этот раз и глава Магнитского городского поселения С. П. Калугин, и директор ООО «Новые технологии» В. А. Еремеев Анастасию Гордеевну без помощи не оставят, и работы, которые начнутся возле ее дома со дня на день, будут доведены до конца.

Татьяна Никифорова
корреспондент


Материал размещен на сайте +Куса+ Кусинский район 20.04.2013 - 13:28


Просмотров: 698 | Добавил: Алик | Дата: 20.04.2013





Slice 1 - Image 1 Slice 1 - Image 2 Slice 1 - Image 3 Slice 1 - Image 4
Slice 2 - Image 1 Slice 2 - Image 2 Slice 2 - Image 3 Slice 2 - Image 4
Slice 3 - Image 1 Slice 3 - Image 2 Slice 3 - Image 3 Slice 3 - Image 4
Slice 4 - Image 1 Slice 4 - Image 2 Slice 4 - Image 3 Slice 4 - Image 4

89049337777Реализуем профнастил от 400руб./лист

РЕКЛАМАздесь может быть ваша реклама

РЕСТОРАНздесь может быть ваша реклама

ОДЕЖДАздесь может быть ваша реклама



Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие