Жизнь района
Грант для социального проекта

Недавно с детьми здесь стали заниматься по программе «Живая вода», разработанной учеными и религиозными деятелями в целях профилактики рискованного поведения у подростков. В увлекательной и интересной форме ребятам расскажут о таких главных понятиях, как дружба, честь, доверие, семья, родина, любовь, прощение, научат, как правильно действовать в тех или иных жизненных ситуациях.

Школьники с удовольствием посещают социальную гостиную, стараются не пропускать занятия, а Надежда Васильевна и Наталья Сергеевна отмечают, что дети начинают меняться в лучшую сторону. Чувствуя поддержку и доброе отношение к себе, они становятся гораздо увереннее. Ведь не секрет, что чаще всего такие ребятишки в классе чувствуют себя изгоями.

С проектом «Социальная гостиная» специалисты отделения помощи семье и детям МБУ «КЦСОН» приняли участие в I областном конкурсе проектов в сфере социальной поддержки семьи и детей. Конкурс проводился по инициативе Общественного совета по вопросам семьи и детства при Министерстве социальных отношений Челябинской области. Проект «Социальная гостиная» вошел в девятку лучших проектов, и кусинцы получили грант в размере 50 тысяч рублей от спонсоров - пивоваренной компании «Балтика».

По словам заведующей отделением помощи семье и детям Н. А. Кудрявцевой, все средства гранта будут направлены на занятия с детьми.

Марина ПЕНТЮХОВА.


Материал размещен на сайте +Куса+ Кусинский район 07.12.2012 - 12:36


Просмотров: 518 | Добавил: Алик | Дата: 07.12.2012





Slice 1 - Image 1 Slice 1 - Image 2 Slice 1 - Image 3 Slice 1 - Image 4
Slice 2 - Image 1 Slice 2 - Image 2 Slice 2 - Image 3 Slice 2 - Image 4
Slice 3 - Image 1 Slice 3 - Image 2 Slice 3 - Image 3 Slice 3 - Image 4
Slice 4 - Image 1 Slice 4 - Image 2 Slice 4 - Image 3 Slice 4 - Image 4

89049337777Реализуем профнастил от 400руб./лист

РЕКЛАМАздесь может быть ваша реклама

РЕСТОРАНздесь может быть ваша реклама

ОДЕЖДАздесь может быть ваша реклама



Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие