Жизнь района
Кто подарки нам принес? Дед Мороз!!!

Деда Мороза – добродушного, веселого волшебника, любят все. Малыши пишут ему трогательные письма с подробно изложенными пожеланиями о подарках. Юные скептики-подростки пытаются испортить им радость коварными разоблачениями, что это не Дед Мороз, а переодетый дядька, но все же сами с удовольствием принимают подарки из его рук. А для взрослых Дед Мороз - это счастливое воспоминание о беззаботном детстве, когда все люди добры, а мир надежен и защищен от зла. Именно поэтому многие из нас стараются пригласить Дедушку к своим деткам на праздник. Вот уже более пяти лет под Новый год перевоплощается в Деда Мороза наши земляк. Накануне праздника мы пригласили его в гости расспросить о его нелегком труде.

- Нужно ли укреплять в детях веру в Деда Мороза?

- Однозначно, да. Детям нужно рассказывать историю возникновения традиции празднования Нового года, о прародителе Деда Мороза, о нем самом и его роли. Лучшие помощники родителям в этом – старые, добрые фильмы и мультфильмы о Деде Морозе и его внучке, со смыслом, содержанием.

- До какого возраста современный ребенок верит в существование Деда Мороза?

- Мне сложно ответить однозначно на этот вопрос. В каждом случае все индивидуально. Бывает ребенок, находясь на ступени юношества, в глубине души еще верит в сказку.

- С какого числа начинаются вызовы Деда Мороза?

- Где-то с двадцатого числа. Утренники, корпоративы, вызовы на дом... Дни расписаны по минутам.

- А заканчиваются?

- Пятого, а то и седьмого января.

- Совпадают при вручении подарка Дедом Морозом желание ребенка с возможностями родителей?

- Здесь все зависит от профессионализма актера. Необходимо сыграть так, чтобы ребенок окунулся, пусть на несколько минут, в сказку. И тогда любая мелочь принесет ему радость и останется в памяти надолго.

- А были ли проколы?

- У каждого новогоднего волшебника есть своя смешная история. При подборе костюма, транспорта и, конечно, помощника, будь то Снегурочка или Снеговик.

Например, как-то раз на утреннике в детском саду у меня никак не хотела держаться приклеенная борода и героям новогоднего шоу то и дело приходилось придерживать и поправлять ее.

А на одном из выступлений по задумке сценариста Дед Мороз должен был, бегая вокруг елки, играть с детьми. И в самый разгар игры я неожиданно поскользнулся и упал на паркетный пол, да так, что несколько плиток вылетело. Отвлечь внимание ребят в этой ситуации мне помогла Снегурочка, роль которой исполняла опытная актриса.

А еще, чтобы придать себе внушительные формы, я очень часто под шубу надеваю пуховик. И, порой, случалось так, что в самый неподходящий момент он давал о себе знать, вылезая с разных сторон.

Бывало, приходилось самому встречать Новый год с семьей, практически не выходя из образа - то задержался на очередном выступлении почти до полуночи, то не успел грим смыть, а то и шубу с шапкой снять.

- Главное условие успешной работы Деда Мороза?

- Любовь к детям. Вера в волшебство. Ведь когда малыш смотрит на тебя с надеждой на чудо, ты начинаешь жить этой ролью, и, каждого ребенка воспринимаешь как родного, отдавая ему частичку своего тепла.

- Пожелание читателям на Новый год от Деда Мороза…

- Детей призываю верить в Деда Мороза, а родителям помогать сохранять эту веру как можно дольше. Он всех видит, всех любит, всем готовит подарки. Это будут мешки с радостью, здоровьем, счастьем, любовью и самыми заветными желаниями.



НАША СПРАВКА: Прародителем Дедов Морозов считается Святой Николай. В городе Мира провинции Ликия в III-IV веках нашей эры жил и творил свои добрые дела архиепископ Николай. Одна из наиболее известных легенд о нем гласит: некий обедневший человек, которому нечем было кормить троих своих дочерей, решил продать дочерей в рабство. Узнав об этом, Николай в ночь накануне Рождества подбросил в дымоход лачуги несчастного три мешочка с золотом, которые попали прямо в чулки дочерей, сушившиеся у печки (по другой версии, там стояли башмаки бедняжек). Наутро, обнаружив неожиданное богатство, отец, конечно, изменил свои планы, и удачно выдал их замуж. Подоплека этой истории забылась, а традиция класть детям подарки в чулочки, ботиночки и под елку дожила до наших дней.

Мария Огурцова
корреспондент


Материал размещен на сайте +Куса+ Кусинский район 29.12.2012 - 20:51


Просмотров: 1001 | Добавил: Алик | Дата: 29.12.2012





Slice 1 - Image 1 Slice 1 - Image 2 Slice 1 - Image 3 Slice 1 - Image 4
Slice 2 - Image 1 Slice 2 - Image 2 Slice 2 - Image 3 Slice 2 - Image 4
Slice 3 - Image 1 Slice 3 - Image 2 Slice 3 - Image 3 Slice 3 - Image 4
Slice 4 - Image 1 Slice 4 - Image 2 Slice 4 - Image 3 Slice 4 - Image 4

89049337777Реализуем профнастил от 400руб./лист

РЕКЛАМАздесь может быть ваша реклама

РЕСТОРАНздесь может быть ваша реклама

ОДЕЖДАздесь может быть ваша реклама



Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие