Жизнь района
Отстояли родник

Кусинцы полны решимости отстоять свой любимый ключик у горы Катаиха

На прошлой неделе история ключика у горы Катаиха получила свое продолжение. В Барочной прошла встреча кусинцев с челябинским предпринимателем Александром Александровичем Чупряевым, директором ООО «Комплектстрой», он вознамерился взять в аренду участок земли, где находится родник, и разливать живительную воду в бутылки для продажи.

Кусинцы убедительно и эмоционально посоветовали заезжему предпринимателю прислушаться к мнению народа и подыскать для своего бизнеса другой источник. Также они решили обратиться к губернатору области и в Главное управление лесами с просьбой не отдавать в аренду предпринимателю этот участок у горы Катаихи, поскольку вмешательство человека в хрупкую экологическую систему этого болотистого места может привести к исчезновению родника.



Н. М. Урвачёва, председатель Общественного совета при главе Кусинского муниципального района, председатель местного отделения общественного движения «За возрождение Урала»: Члены Общественного совета района, обсудив статью «На родник за здоровьем», считают, что источник у горы Катаиха необходимо сохранить в неприкосновенности и оставить его в пользовании всех жителей города.

НАС УСЛЫШАЛИ

Рассмотрев коллективное обращение жителей Кусы в адрес администрации Кусинского района и ЧОБУ «Кусинское лесничество» о сохранении естественного источника воды в квартале № 70 Кусинского участкового лесничества и недопущении использования его для промышленной добычи воды, Главное управление лесами Челябинской области посчитало нецелесообразным дальнейшее оформление аренды лесного участка для строительства колодца (каптажа) для забора грунтовых вод и отозвало письмо от 8 октября 2012 года № 6790 «О выборе участка лесного фонда».

Подробнее читайте в газете.

Марина Пентюхова
корреспондент


Материал размещен на сайте +Куса+ Кусинский район 29.11.2012 - 17:59


Просмотров: 894 | Добавил: Алик | Дата: 29.11.2012





Slice 1 - Image 1 Slice 1 - Image 2 Slice 1 - Image 3 Slice 1 - Image 4
Slice 2 - Image 1 Slice 2 - Image 2 Slice 2 - Image 3 Slice 2 - Image 4
Slice 3 - Image 1 Slice 3 - Image 2 Slice 3 - Image 3 Slice 3 - Image 4
Slice 4 - Image 1 Slice 4 - Image 2 Slice 4 - Image 3 Slice 4 - Image 4

89049337777Реализуем профнастил от 400руб./лист

РЕКЛАМАздесь может быть ваша реклама

РЕСТОРАНздесь может быть ваша реклама

ОДЕЖДАздесь может быть ваша реклама



Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие