Жизнь района
До сердца достал

Четвертого ноября в 3 часа 05 минут в хирургическое отделение районной больницы был доставлен молодой человек, житель Златоуста с ножевым ранением в область сердца.

До этого златоустовец распивал спиртное в баре поселка Уртюшка. Он поссорился со своим знакомым. Ссора перешла в драку. Знакомый схватился за нож и нанес молодому человеку удар в грудь. Рана серьезная, повреждено сердце, но наши медики сделали все возможное: молодой человек пока жив.

Человек, нанесший удар уже известен.

Посетитель с пистолетом

В тот же день один из посетителей Магнитского бара стал угрожать хозяйке пневматическим пистолетом, обещая убить ее. Опасный посетитель бара задержан, ведется следствие.

Евгений Винс
начальник отдела полиции № 15 МО МВД РФ «Златоустовский» Челябинской области, подполковник полиции
комментариев 0

Жизнь района
Осталось меньше года

Программа дает возможность увеличить свою пенсию с помощью государства.

Если гражданин вносит на свой лицевой счет в Пенсионном фонде от 2000 до 12000 рублей в год, государство вносит такую же сумму.

Вступить в Программу «тысяча на тысячу» может любой россиянин старше 14 лет, в том числе и граждане, которые уже являются пенсионерами. Например, супруги Николай Петрович и Лидия Ивановна Шибаковы из поселка Магнитка стали участниками Программы уже находясь на заслуженном отдыхе. В течение двух лет они вносили платежи в Пенсионный фонд, государство их удваивало, а теперь, когда заработал «выплатной» закон, пенсионеры получили единовременную выплату. Николай Петрович и Лидия Ивановна по-прежнему участвуют в Программе софинансирования, и если будут вносить платежи, то смогут и в дальнейшем рассчитывать на доплату к пенсии.

Делать взносы можно помесячно или разовым платежом через любой банк. Квитанции для уплаты помогут оформить специалисты УПФР. Также можно произвести уплату добровольных взносов через банковские терминалы, работающие же могут платить через бухгалтерию своего предприятия.

В Кусинском районе в Программу софинансирования вступили более 1200 человек, из них примерно 300 человек осуществляют платежи. Остальные написали заявление о вступлении, но взносы не платили. У этих людей есть шанс остаться в этой программе, если они внесут платеж до 1 октября 2013 года. Сумма взносов участников Программы в Кусинском районе за 2009 год составила ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
Обязательства выполнены

26 октября был сдан в эксплуатацию газопровод на Мысу, по трубе пустили газ. Таким образом, районные и городские власти, строители выполнили свои обязательства – сдать газопровод к 1 ноября.

Теперь настала очередь жителей активно подключаться к газопроводу. По состоянию на 1 ноября 2012 года 39 домовладений были уже практически готовы к подключению, в 95 велись внутренние работы, а на 192 домовладения проекты еще только готовятся. Кусинцам необходимо поторопиться с оплатой проектных и строительных работ ООО «Златоустгазстрой», ведь предприятие вело их за счет собственных оборотных средств.

После окончания внутренних работ и проверки куратором соответствия выполненных работ проекту, домовладелец должен пройти необходимый инструктаж в Златоустовском филиале ОАО «Челябинскгазком», специалисты которого будут обслуживать газовые сети и оборудование, и получить перечень документов, необходимых для заключения договора с ООО «Новатэк» - поставщиком газа. После прохождения этих этапов и заключения договора с ООО «Новатэк», домовладение будет подключено к газу.

В связи с тем, что средства из областного бюджета для строительства газопровода на Мысу выделялись по программе закрытия нерентабельных котельных, в отопительный период сезона 2012-2013 котельная «Курс» работать не будет

Марина Пентюхова
корреспондент
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие