Куса-ТВ
Новости недели ТРК Куса ТВ от 27 июля 2012г.

Уважаемые телезрители! 

ТРК "Куса-ТВ" с 30 июля по 27 августа находится в очередном отпуске.

Следующий выпуск "Новостей" выйдет в эфир 31 августа в 18 -00.

Заявки на поздравления  принимаются с 27 августа в офисе телекомпании

 с 9-00, до 17-00.

... Читать дальше »

комментариев 0

Жизнь района
От натуральных льгот к ЕДВ

28 июня 2012 года депутаты Законодательного Собрания внесли поправки в закон о присвоении звания «Ветеран Челябинской области».

Теперь, помимо страхового стажа 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, гражданин должен иметь награды Челябинской области, Законодательного Собрания области, почетные грамоты Законодательного Собрания и губернатора Челябинской области. В этот же день депутаты приняли закон «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан». Теперь в Челябинской области окончательно перешли с оказания натуральных льгот на денежные выплаты. О том, что ждет льготников с вступлением в силу нового закона, мы попросили рассказать руководителя УСЗН О.А.Обухову. - Ольга Александровна, какие изменения вводит новый закон? - С июля 2012 года взамен действующих мер социальной поддержки закон устанавливает ежемесячную денежную выплату – ЕДВ для тех категорий льготников, которые получали ее за счет средств областного бюджета. При этом депутаты сохранили компенсационные выплаты на оплату жилищно-коммунальных услуг всем льготникам, кроме ветеранов труда Челябинской области и труженикам тыла, и возмещение расходов на погребение реабилитированных лиц. - Надо ли обращаться в УСЗН для получения ЕДВ? - Региональным льготникам, получавшим до принятия закона денежные выплаты, ЕДВ будет назначено по тому же основанию, как и раньше. Тем, кто получал денежные выплаты одновременно по нескольким региональным катего ... Читать дальше »
комментариев 0

Жизнь района
Как Афродита, из пены…

23 июля дежурный полиции зафиксировал несколько звонков жителей, которые сообщали, что в городском пруду возле пляжа утонул мальчик. Его искали, ныряли с лодок, но так и не нашли. Оказалось, что ребенок жив. Он просто вынырнул за территорией пляжа... Было много звонков по поводу утонувшей женщины. Она купалась в пруду у запрудского берега. Плавала, ныряла и …пропала. Одежда – на берегу, а женщины- нет. Нет, она не превратилась в русалку, просто переплыла пруд – и …пошла в гости. В чем? Как Афродита, в чем мать родила. Одежда до вечера лежала на берегу, вызывая у прохожих самые печальные подозрения. Кроме комической стороны, в этих ситуациях есть и другая. Я благодарю всех тех, кто позвонил по телефонам 02 или 01 и сообщил о том, что на берегу пропал человек. Если бы действительно случилось что-то страшное, то эти звонки не только облегчили бы поиски утонувшего, но и, может быть, спасли чью-то жизнь. Так что всем огромная благодарность. Александр РАСПОПОВ, заместитель руководителя следственного отделения по городу Златоусту СУСК РФ, капитан юстиции.
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие