"Единая Россия"
Никто не забыт и ничто не забыто

22 июня в Кусе прошел траурный митинг памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.
По традиции в этот день кусинцы собрались на городской площади, у памятника павшим в боях за Родину работникам завода ТТК. События Великой Отечественной войны, горе и беды, которые она принесла, не уходят из памяти народа. Убеленные сединами ветераны войны, труженики тыла, дети погибших защитников Отечества, люди среднего поколения и дети пришли почтить память героев.

На митинге глава Кусинского городского поселения А.М.Лаптев от имени партии «Единая Россия» поприветствовал собравшихся, к его словам присоединились заместитель главы Кусинского района по социальным вопросам В.А.Сахаров, председатель районного совета ветеранов В.И.Чекменева, председатель Кусинского отделения общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» А.В.Усов, председатель общественного совета при главе района Н.М.Урвачева.

С начала Великой Отечественной войны прошло более 70 лет, а истинные цифры наших потерь до сих пор не известны. А.В.Усов в своем выступлении привел последние официальные данные, которые назвал в 2009 году президент РФ Д.А.Медведев. Согласно последним данным, пропали без вести 2,4 млн. человек, шесть миллионов павших захоронены, но имена их неизвестны, в братских могилах на территории России и других государств захоронены 9,5 миллионов человек. В течение первого месяца войны 8-миллионная советская армия была разгромлена, а до Москвы, отсту ... Читать дальше »
комментариев 0

Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz
Чат доступен только зарегистрированным пользователям


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие