Жизнь района
Я умею только лечить

Этот год у Галины Сергеевны Дворниковой юбилейный. В августе исполнится 35 лет, как она после окончания Челябинского государственного медицинского института прибыла по распределению в родное село в качестве врача-терапевта. Как и многие выпускники медицинских вузов, была она в то время уже человеком семейным, замуж вышла на пятом курсе, за челябинского парня. Приехав в Медведёвку, супруги мечтали через несколько лет вернуться обратно в Челябинск. А вышло все иначе.

Молодого специалиста с высшим образованием сразу загрузили, как сейчас говорится, по полной программе - назначили на должность главного врача. И пришлось Галине Сергеевне не только лечить больных, но и руководить коллективом, в котором тогда работали очень опытные фельдшера. Многих из них уж нет, но она до сих пор с благодарностью вспоминает их помощь и поддержку, а особенно - высокие духовные отношения между коллегами.

Первые годы работать было особенно тяжело. Терапевту приходилось и прием вести, и стационар в 30 коек обслуживать, и по вызовам ходить в любое время суток. Домой Галина Сергеевна только ночевать и приходила. Поднимать детей помогала мама. А когда не стало мужа, умерла и мечта о жизни в большом городе. Иришке тогда было 4 годика, Андрюшке – 6 лет. Работа для молодой женщины всегда стояла на первом месте, отодвигая на второй план личную жизнь.

В последние годы в медицине многое изменилось. Каждому специалисту на осуществление медицинской деятельности необходимо иметь соответствующий сертификат, который периодически требуется подтверждать на курсах повышения квалификации в Челябинске. Врач общей практики на селе – это тоже новое веяние времени, под которое разрабатывались специальные федеральные программы с соответствующим финансированием. Четыре года назад главный врач Кусинской ЦРБ Татьяна Фёдоровна Батенева обратилась к Галине Сергеевне, единственному тогда в Медведёвке медицинскому работнику с высшим образованием, с предложением переквалифицироваться на врача общей практики. И наша героиня уже в пенсионном возрасте вновь поехала в институт. За те полгода, что Галина Сергеевна получала документ на право приема больных с разными нозологическими заболеваниями – этим, кстати, она и занималась всю свою трудовую жизнь - в Медведёвской участковой больнице происходили разительные преобразования. На деньги федерального транша был произведен капитальный ремонт здания, больницу экипировали мебелью, новым медицинским оборудованием и бытовой техникой, были обустроены клиническая лаборатория, физкабинет с современной аппаратурой, дневной стационар.

Таким образом, полученный Галиной Сергеевной статус врача общей практики облагодетельствовал все село. Галина Сергеевна исполняет привычные для себя обязанности заведующей Медведевской больницей. За ее бытность в этой должности в районе сменилось пять главных врачей, и ни от одного из них не было нареканий. Медведёвская участковая больница всегда на хорошем счету. Люди здесь трудятся грамотные, отзывчивые и очень ответственные. Работники больницы, а это как водится женщины, матери, при необходимости выручают и поддерживают друг друга. А когда тебя с полуслова понимают, то и работается легко. Силы и желание работать у Галины Сергеевны еще есть, вот только уже сейчас она с волнением задумывается о том, что на следующий год ей в свои 63 вновь придется стать студенткой и сдавать экзамены, чтобы по прошествии положенных пяти лет подтвердить сертификат врача общей практики.

Ольга Новикова
корреспондент


Материал размещен на сайте +Куса+ Кусинский район 15.06.2012 - 10:56


Просмотров: 831 | Добавил: Алик | Дата: 15.06.2012





Slice 1 - Image 1 Slice 1 - Image 2 Slice 1 - Image 3 Slice 1 - Image 4
Slice 2 - Image 1 Slice 2 - Image 2 Slice 2 - Image 3 Slice 2 - Image 4
Slice 3 - Image 1 Slice 3 - Image 2 Slice 3 - Image 3 Slice 3 - Image 4
Slice 4 - Image 1 Slice 4 - Image 2 Slice 4 - Image 3 Slice 4 - Image 4

89049337777Реализуем профнастил от 400руб./лист

РЕКЛАМАздесь может быть ваша реклама

РЕСТОРАНздесь может быть ваша реклама

ОДЕЖДАздесь может быть ваша реклама



Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие