"Единая Россия"
Что сердцу любо — пою!

Есть известное изречение: «Талантливый человек талантлив во всем». Эти слова соответствуют жизни и творчеству светлой по духу и красивой женщины Галины Максимовны Барминой. Многие жители нашего города и района знакомы с ее замечательными стихами и песнями, называют Галину «наш кусинский Окуджава».

В многодетной семье, где родилась Галина Максимовна, любили петь песни. С детства дети слушали стихи и сказки. Все, кто знаком с фамилией Кобец сразу скажут, что эта семья кузница талантов. Заметив интерес дочери к музыке, родители подарили ей гитару. С тех пор музыка и поэзия стали ее радостью, ее жизнью.

Кто сказал, гитара,

Что мы с тобой не пара?

Мы с тобой — что сестры,

Схожие во всем.

Струны твои звучны,

С тобой мы неразлучны:

Об одном печалимся,

Об одном поем!

Когда Галина училась в школе, ни один праздник не обходился без ее стихов и песен. Чуткая и впечатлительная душа стремилась ко всему прекрасному.

В 1964 году в Кусе открылся Дворец культуры, где она с увлечением стала заниматься в балетной студии, во всех балетных спектаклях исполняла ведущие партии. Все, что было в ее судьбе, что волнует ее сердце — всему находится место в ее творчестве.

В 1996 году в газете «Жизнь района» появилось первое стихотворение Галины Максимовны. С тех пор она активно сотрудничает с редакцией газеты. В то же время ее принимают в литературное объединение «Кусинские зори». Она становится постоянной участницей

музыкально-поэтических праздников не только у нас в Кусе, но и принимает участие в Бажовских фестивалях, как исполнительница бардовских песен. Литературная страница районной газеты не обходится без ее стихов. В областных поэтических сборниках, например, «От сердца к сердцу», «Своими словами» печатались ее произведения. «Общение со зрителями на концертах и читателями приносит взаимное удовлетворение и обогащение» — говорит о себе Галина Максимовна.

Стихов хороших и разных набралось много, и в 2012 году в областном издательстве центра народного творчества вышел в свет долгожданный поэтический сборник Галины Барминой, под названием «Что сердцу любо — пою!». Эпиграфом стали строчки автора:

Расскажу я вам сейчас,

Чем поэты дышат.

Тот, кто прочитает —

Может, и услышит,

Может, в его сердце

Оживет весна.

Приятно познакомиться:
Галина Бармина!

Стихи в этом сборнике глубоко лиричны. Щедро делится автор с читателями своими радостями и переживаниями, своей добротой и светлой верой в будущее. Неоценимую помощь в выпуске книги оказали администрация Кусинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» С. В. Борисенко, руководитель Управления культуры Е. Г. Ветышева.

Этой весной в отделении дневного пребывания КЦСОН состоялась презентация сборника стихов Галины Барминой, на которой присутствовали члены литобъединения «Кусинские зори» и гости. Получился настоящий праздник поэзии и бардовской песни. Работники центральной районной библиотеки под руководством заведующей Н. Р. Рамазановой оформили интересный стенд, посвященный жизни и творчеству поэтессы. Все присутствующие познакомились с ее книгой, в которую вошли стихи о родном уральском крае, маме, о сыне, о настоящей дружбе, о ветеранах Великой Отечественной войны, о знаменательных событиях в жизни своих земляков. С. В. Борисенко от всей души поблагодарила Галину Максимовну за ее бесценный вклад в культурную жизнь родного города и района. В. И. Сосненко, ветеран педагогического труда, рассказала об участии Галины Барминой в работе краеведческого клуба «Истоки». Теперь со сборником может познакомиться каждый читатель и любитель поэзии в библиотеках города и района. Сама Галина Максимовна во время встречи не выпускала из рук подругу-гитару: пела и читала стихи, принимала подарки и поздравления.

А организовали этот замечательный праздник руководитель литобъединения «Кусинские зори» В. Н. Руденко, которая с большим уважением и теплотой относится к творчеству автора сборника и член литобъединения Т. И. Валеева.

Татьяна СЕМЁНОВА.

Материал размещен на сайте +Куса+ Кусинский район 13.06.2012 - 08:35


Просмотров: 868 | Добавил: Алик | Дата: 13.06.2012





Slice 1 - Image 1 Slice 1 - Image 2 Slice 1 - Image 3 Slice 1 - Image 4
Slice 2 - Image 1 Slice 2 - Image 2 Slice 2 - Image 3 Slice 2 - Image 4
Slice 3 - Image 1 Slice 3 - Image 2 Slice 3 - Image 3 Slice 3 - Image 4
Slice 4 - Image 1 Slice 4 - Image 2 Slice 4 - Image 3 Slice 4 - Image 4

89049337777Реализуем профнастил от 400руб./лист

РЕКЛАМАздесь может быть ваша реклама

РЕСТОРАНздесь может быть ваша реклама

ОДЕЖДАздесь может быть ваша реклама



Built with HTML5 and CSS3
Copyright © 2012
Сайт управляется системой uCoz


Новости недели
Закрыть
Предыдущие Следующие